Более тридцати процентов - таков вклад Магнитогорска в экономику Челябинской области. Этот показатель стабилен, как и социально-экономическое развитие города металлургов. Цифры, подтверждающие этот вывод, привела в своем докладе на большом аппаратном совещании в администрации заместитель главы города Александра Макарова.

 

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг по Челябинской области по итогам 2019 года составил 1 879 миллиардов рублей. Вклад Магнитогорска в экономику Челябинской области составляет более 30%. Уровень заработной платы работников крупных и средних предприятий и организаций Магнитогорска самый высокий в области и составляет 46 700 рублей в месяц. При этом уровень безработицы ниже регионального.

 

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска по финансам и экономике

"На 1 января 2020 года уровень регистрируемой безработицы составил 0,88%. Если мы посмотрим в целом по России это 0,9%, по Челябинской области это 1,1%. У нас с вами зарегистрировано на 1 января 2020 года официально 1603 безработных".

Для малообеспеченных категорий граждан города предусмотрены бюджетные субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общая сумма выплаченных в 2019 году субсидий составила более 260 миллионов рублей, получателями стали более 26 тысяч горожан. Выполнять все социальные обязательства позволяет внушительный годовой бюджет  Магнитогорска - пятнадцать миллиардов восемьсот миллионов рублей.

 

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска по финансам и экономике

"В своей структуре бюджет города традиционно остаётся социально ориентированным. Почти десять миллиардов из этих денег мы отдаем с вами на социальную сферу, это образование, культуру, физкультуру и на управление социальной защиты населения. Это почти 64% от нашего бюджета".

Около шести тысяч первоклассников усядутся за парты в новом учебном году. В пятницу стартовал первый этап подачи заявлений на зачисление в первый класс. Завершится он 30-го июня. В этот период документы будут приниматься на детей, зарегистрированных на закреплённой за каждой школой территории. Заместитель начальника управления образования Ольга Бирюк отметила, что заявление можно подать только в одну школу. И сделать это можно как лично, так и в электронном виде через сеть Интернет.

 

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Подробная информация о зачислении в школу, графики приёма документов в каждом образовательном учреждении размещены на сайте управления образования и сайтах образовательных учреждений. По вопросам приема в образовательное учреждение родители могут обращаться непосредственно в школу, а также в отдел организации общего образования управления образования по телефону: 49-85-96".

Завершая совещание, заместитель главы города Маским Москалёв поздравил работников и ветеранов треста "Магнитострой". На этой неделе ему исполнился 91 год. Его история началась в 1929 году. А через три года возведённая первостроителями домна выдала первый чугун.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Завтра, первого февраля, наш металлургический гигант ПАО "ММК" также отмечает день рождения, 88 лет. Вклад в развитие города, Челябинской области и нашей страны неоценим. Поэтому также хочу поздравить от нас, от всех жителей с праздником. Пожелать здоровья, счастья, успехов и благополучия".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1119 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».