Подготовка к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне и  реализация проекта образовательного технопарка «ТЕХНОСИТИ» - это основные темы докладов, прозвучавших на традиционном пятничном аппаратном совещании в городской администрации.

На учёте в управлении социальной защиты населения состоит 4 738 ветеранов войны, вдов и детей погибших участников войны. Ирина Николаевна Михайленко отметила, что создание для ветеранов достойных условий жизни - это нравственный долг нашего поколения.

 

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОСКА

Во исполнение Указа Президента, по заданию Министерства социальных отношений Челябинской области с июня 2018 года управлением организована работа по изучению социально-экономического положения ветеранов. Обследование условий жизни проводится учреждениями социальной защиты при участии общественных организаций, проведено обследование 3798 ветеранов.

В юбилейный 2020 год в учреждениях культуры планируются обширные программы с участием ветеранов, учащихся школ, воспитанников детских садов. Множество мероприятий пройдут в спортивных и образовательных учреждениях. Запланированы традиционные акции: «Маршрут памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская лента». Неотъемлемой частью празднования Дня Победы являются: парад воинских подразделений; возложение цветов к «Вечному огню», на воинских захоронениях; концерт "Симфония Великой Победы". Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы является одной из важнейших задач муниципалитета.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Я прошу, чтобы все мероприятия прошли под нашим контролем и на самом высоком уровне.

Начальник управления образования Наталья Сафонова рассказала о реализации проекта образовательного технопарка «Техносити». Выполняя социальный заказ на воспитание технически грамотных специалистов для различных отраслей производства, детские сады, школы и учреждения дополнительного образования активно включились в работу основных направлений образовательного технопарка. Это «Мехатроника и робототехника», «Естественнонаучные технологии», «Техническое конструирование и моделирование» и «IT-технологии».

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

На сегодняшний день образовательный технопарк объединяет более 72 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. С уверенностью можно сказать, что в городе создана образовательная агломерация, которая позволяет оптимально и эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Подтверждают эффективность использования ресурсов и результаты юных мехатроников и робототехников. Например, магнитогорские команды стали призерами всероссийских конкурсов, проводимых в 2018 году в Москве. На «ИКаРенке» отличился детский сад № 24, а на «Робофесте блеснули мастерством десятая и сороковая школы. Сергей Бердников отметил, что техническое и естественнонаучное образование - одно из основных направлений в работе подрастающим поколением.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы видим, что сегодня это востребовано, не для галочки. Дети ходят с удовольствием. И нам сегодня нужны дети именно такого формата. Поэтому думаю, что будет правильным развивать это направление. 

На совещании прозвучали также доклады начальника ЕРКЦ Александра Леднёва и директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Кочутина. Последний докладывал о санитарной уборке города. Сергей Николаевич Бердников напомнил о необходимости качественного проведения традиционной весенней кампании напомнил.

 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Я считаю, что все у нас нормально. Сегодня город в приемлемом состоянии. Давайте его к лету подготовим, чтобы действительно было приятно и нам с вами жить, и гостям приезжать сюда, и чтобы все видели, что окружающее пространство соответствует нашим представлениям о красивом и хорошем городе.

 

(0 голосов)
Прочитано 2518 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».