Более 17 миллионов пассажиров за год перевезли магнитогорские трамваи. Итоги работы Маггортранса за 2020-й год подвели на аппаратном совещании в администрации города. Говорили и о нарушениях правил благоустройства - о штрафах за несанкционированную свалку и ночлег автомобиля на газоне. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

Протяжённость трамвайных путей в Магнитогорске составляет 174 километра. Для удобства горожан организовано 34 маршрута. Днём на линию выходят 124 вагона. Ночью чуть меньше - 76. За 12 месяцев прошлого года городскими трамваями воспользовались более семнадцати миллионов человек. В числе основных пассажиров - пенсионеры и льготники. В мэрии отметили, пассажиропоток в 2020-м снизился на 20%. Статистику подпортила пандемия коронавируса.   

Павел Кулешов, и.о. директора МП "Магнитогорский городской транспорт"

"В условиях снижения пассажиропотока были реализованы следующие мероприятия: В части энергоэффективности за счёт обновления подвижного состава, а также реализации мероприятий по энергосбережению в 2020 году удельный коэффициент расхода силовой электроэнергии снизился с 2,79 до 2,61 кВт*ч/км; с 1 июня 2020 года в качестве стимулирующей меры в условиях снижения пассажиропотока решением МГСд установлена бесплатная пересадка в течение 1 часа.

Данной услугой воспользовалось 960,3 тыс.человек".

Кроме того, при поддержке региона город приобрёл новые трамваи - девять вагонов из Усть-Катава и пять - из Екатеринбурга. Ещё шесть планируют приобрести в этом году. Также в задачи предприятия на 2021-й входят демонтаж аварийного здания в левобережном депо и ремонт трамвайных путей по Карла Маркса на участке от Завенягина до Труда.

Максим Москалев, и.о. главы города Магнитогорска

"Мы возвращаемся в нормальную жизнь. Мы это видим из представленного доклада. Отрадно, что в 2020-ом году мы закупили 14 новых трамвайных вагонов. Те планы, которые запланированы на 2021-ый год, я уверен, будут выполнены".

Говорили на аппаратном совещании и о нарушениях правил благоустройства города. Так, по выявленным фактам составлено более семисот административных протоколов. Из них около трёхсот выписано за парковку автомобилей на газоне. Почти столько же протоколов - за незаконную свалку отходов и сжигание мусора. В 2020 году было выявлено гораздо больше нарушителей, чем, к примеру, в 2019-м. Во многом благодаря фотоловушкам, установленным в местах несанкционированной свалки. Всего же в 2020-м в результате ликвидации незаконных гор мусора на городскую свалку вывезено более 17 тысяч тонн отходов.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска   

"В 2020 году выявлено 26 фактов незаконного сноса зелёных насаждений. Общее количество незаконно снесённых деревьев составило 63 штуки. По 17 фактам специалистами управления составлены протоколы. 9 материалов направлено в органы УМВД, ГИБДД и природоохранную прокуратуру для оказания содействия по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности. Сумма выставленной нарушителям восстановительной стоимости зелёных насаждений по незаконному сносу составила 358 608,49 рублей. Помимо штрафных санкций".

Продолжают наводить порядок на улицах города. Так, от снега и мусора рабочие очистили более двух с половиной миллионов квадратных метров скверов и парков, около девятисот тысяч - тротуаров и более шести миллионов квадратных метров - дорог.

 

(0 голосов)
Прочитано 647 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».