Магнитогорские школьники переходить на дистанционное обучение не будут. Об этом сегодня заявили на аппаратном совещании города. В мэрии подвели итоги работы управления образования и рассказали о готовности школ к новому учебному году. Впрочем, обсудили и другие темы. Какие? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Аппаратное совещание началось с награждения. Почётными грамотами и благодарственными письмами глава города отметил неравнодушных горожан, которые не жалея сил и времени помогали тушить пожар в Нагайбакском районе.

"Спасибо вам. Спасибо тем, кто был рядом с вами. Передайте им нашу безмерную благодарность. Ещё раз вам спасибо".

От награждения перешли к повестке дня. О работе совета ветеранов рассказал его председатель. Сегодня в организации насчитывается более ста тысяч пенсионеров. В том числе труженики тыла и участники Великой Отечественной войны. Ветераны активно проявляют себя в жизни города: участвуют в различных акциях и патриотическом воспитании молодёжи, показывают спортивное мастерство и добиваются высоких результатов. Вот и в этом году магнитогорская команда рассчитывает получить Кубок в областной спартакиаде среди ветеранов.

Александр Макаров, председатель городского совета ветеранов

"Ежегодно Управление социальной защиты населения совместно с городским Советом ветеранов проводит различные городские праздники, в том числе, праздник в честь Дня пожилых людей. В прошлом году Совет ветеранов принял участие в благотворительной программе "Мы вместе".   

Продолжают приводить в порядок улицы города: ремонтировать дороги, стричь газоны, убирать мусор в скверах и парках.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Видят люди, что сегодня Магнитогорск - один из чистых и привлекательных для комфортного проживания. Продолжаем работать в этом направлении. Идей много. Работаем и двигаемся!"

Наводят чистоту не только на улицах города. Пока дети отдыхают в стенах образовательных учреждений для них создают комфортные условия - меняют окна, ограждения, ремонтируют кровли, фасады, пищеблоки и другие помещения. На проведение работ из городского бюджета выделено 186 миллионов рублей.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"В этом году особое внимание уделяется созданию безопасных условий в образовательных учреждениях. Все объекты учреждений образования (263 объекта) оборудованы средствами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ. На оказание услуг по установке и обслуживанию указанных систем в бюджете города предусмотрено 5 220 024 рублей".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наши школы очень изменились. Они соответствует критериям и требованиям. С 9 августа начнётся приёмка школ. Они все готовы. Вчера прошло совещание. Губернатор контролирует подготовку. К нашим школам замечаний нет".

1 сентября не за горами. В этот день по городу пройдут школьные линейки. Они будут, но с соблюдением всех санитарных норм.

 

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».