Подвели итоги 2019-го и озвучили планы на 2020-й. В мэрии состоялось традиционное аппаратное совещание у главы города. В числе основных вопросов - работа "Теплофикации", развитие предпринимательства, уборка улиц и не только. Обо всём по порядку расскажем в нашем следующем сюжете.

 

В 2019 году в Магнитогорске отремонтировали более четырнадцати километров тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Провели необходимые работы на котельных. Некоторые из них перевели в автоматический режим. Кроме того, сотрудники предприятия продолжают менять старое оборудование на новое. А также использовать более прочные материалы. К примеру, на магистралях восстанавливают теплоизоляцию из пенополиуретана с оцинкованным покрытием. Кроме того, по словам руководителя, снизилась задолженность населения за тепло. В том числе благодаря акции "В новый год без долгов".

 

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"В ней приняли участие более десяти тысяч жителей города. Они погасили свою задолженность перед трестом в размере шестнадцати миллионов рублей. За это им списали пени".

В городе стирают барьеры перед предпринимателями. Чтобы представителям малого бизнеса облегчить путь к финансированию, с ними проводят консультации, мастер-классы, семинары. Так, 29 февраля в сквере Металлургов пройдет фестиваль "Покупай местное".

 

Динара Хабибуллина, начальник управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"В 2019-ом году предприниматели Магнитогорска получили поддержку на развитие бизнеса на сумму, превышающую 155 миллионов рублей. Это больше показателя предыдущего периода".

Кроме того, на аппаратном совещании озвучили показатели использования муниципального имущества и земельных участков. Так, в городскую казну поступило более пятисот миллионов рублей.  Из них больше половины - доходы, полученные в результате  сдачи в аренду земельных участков.

Елена Верховодова, начальник комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Деятельность комитета будет направлена на сохранение и увеличение поступлений доходов от продажи и аренды муниципального имущества. Хочу напомнить, что в 2020 будет проведен новый тур кадастровой оценки земель, хочу отметить, что президент в послание отметил недопущение резкого увеличения стоимости".

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Много было сказано Еленой Геннадьевной. Есть и захваты земель, есть выданные, но неоформленные. Проблем много. Но мы занимаемся этой работой и практически снимаем эти вопросы".

Также чиновники затронули больную тему. Глава города отметил, что в Магнитогорске случаев заболевания коронавирусом нет. Да и количество заболевших вирусными инфекциями становится меньше.

 

(0 голосов)
Прочитано 1105 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».