Челябинская область вошла в десятку национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По сравнению с прошлым годом наш регион поднялся на 16 позиций. Что повлияло на улучшение позиции и какую роль сыграл Магнитогорск? Об этом и другом говорили на аппаратном совещании города. Какие ещё темы обсудили чиновники - расскажем в нашем следующем сюжете.

Челябинская область поднялась на 9 строку национального рейтинга инвестиционной привлекательности. Впервые за весь период его проведения. На это повлиял ряд показателей. В том числе оценка мер государственной финансовой поддержки, а также консультационных услуг для поддержки малого предпринимательства.

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска

"Национальный рейтинг - это показатель, который показывает работу властей по формированию комфортной среды для бизнеса. Его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции".

При составлении рейтинга учитывались несколько направлений. В том числе поддержка малого бизнеса. В 2020-м, в год пандемии, предпринимателям на развитие деятельности предоставили более миллиона рублей.     

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска

"По структуре, если посмотреть, 82 процента средств использовали, чтобы сохранить бизнес, в первом полугодии 54 процента заёмных средств используют на расширение бизнеса".

В направлении "Инфраструктура и ресурсы" значимой составляющей рейтинга региона стала деятельность индустриального парка ММК. За 2020-й его резидентами было создано 340 рабочих мест. В настоящее время их более девятисот. В этом году в индустриальном парке планируют инвестировать в инфраструктуру 60 миллионов рублей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"9 место в Нацрейтинге - это значимое положение и признание по стране. Это коллективная работа, каждого муниципалитета в отдельности и губернатора Челябинской области, его аппарата, министерства".

От национального рейтинга перешли ко Дворцу спорта Ромазана. Руководитель рассказал об организации работы и перспективах развития. Дворец имеет богатую 30-летнюю историю и сегодня представляет большую арену для игровых видов спорта. В нём оборудованы несколько фитнес-залов, тренерские комнаты, раздевалки и другие помещения.

Пётр Бибик, директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана

"В настоящее время Дворец спорта по профилю своей деятельности является ведущей спортивной ареной Магнитогорска и Челябинской области со зрительскими трибунами на 3 000 мест. Спортивное сооружение является технически оснащённым объектом с массовым пребыванием людей, общей площадью 16,5 тыс. кв. метров в четырех уровнях. В 2013 году Дворец спорта внесён во Всероссийский реестр объектов спорта РФ".

В заключение встречи глава города поблагодарил сотрудников МЧС и неравнодушных горожан, которые помогали тушить пожар вблизи "Горного ущелья". Также напомнил о предстоящем празднике. В воскресенье, 22 августа, вся страна отметит День российского флага.

 

(0 голосов)
Прочитано 632 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».