Магнитогорск готовится к предстоящему отопительному сезону. Что сделано за первое полугодие - отчитался руководитель треста "Теплофикация" на аппаратном совещании у главы города. Какие ещё темы обсудили чиновники - расскажем в нашем сюжете.

Прошедший отопительный сезон в Магнитогорске длился 214 дней. Самую низкую температуру за окном в городе зафиксировали в январе, она составила почти минус 30 градусов. Как только закончился сезон, специалисты стали готовиться к новому зимнему периоду.

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"В 2021 году впервые гидравлические испытания проводились с отключением горячего водоснабжения у потребителей на 10 дней! Тресту практически удалось обеспечить заявленные сроки. В единичных случаях потребители были отключены на 12 дней. Испытания проводились в 2 этапа: проведение испытаний тепловых сетей на прочность и повторное проведение через неделю. По состоянию на 01.08.2021 года проведены испытания всех тепловых сетей города. Повреждения на тепловых сетях МП трест "Теплофикация", выявленные в ходе испытаний, полностью устранены на магистральных тепловых сетях. На внутриквартальных тепловых сетях оставшиеся повреждения будут устранены".

В зону внимания также вошли объекты ЖКХ. Трест "Водоканал" проверил систему водоотведения и водоснабжения. Сотрудники "Горэлектросети" осмотрели и привели в порядок электросети и электрооборудование. Управляющие компании завершают испытания на прочность и плотность систем отопления.

Алексей Болдашов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"С целью проверки прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры проведены испытания на расчетную температуру теплоносителя и гидравлические испытания тепловых сетей. Общая протяженность тепловых сетей, подвергшихся испытаниям - 497,9 км. Повреждения на тепловых сетях МП трест "Теплофикация" , выявленные в ходе испытаний (146 шт.), устранены на 89% + Кроме того, на случай перебоя электроснабжения в акционерном обществе "Горэлектросеть" имеются две передвижные дизельные электростанции мощностью 100 кВт и 250 кВт, время приведения в готовность - 1 час".

По словам главы города, за несколько месяцев выполнен большой объем работы. И специалисты готовы сделать ещё больше, чтобы горожанам зимой было тепло и комфортно. Особое внимание Сергей Бердников обратил на работу регоператора.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Много работы начато, но не закончено.    Я прошу включиться в эту работу. Если необходимо, пригласите регоператора ко мне. Выйдете, посмотрите степень готовности и примите все необходимы меры, чтобы в зиму все работы были закончены".

В завершение глава    города призвал магнитогорцев сделать прививку от Covid-19. Вакцинация является эффективным способом в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметил градоначальник.

 

(0 голосов)
Прочитано 692 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».