Спортивные достижения и масштабные ремонты стали основными темами аппаратного совещания у главы города. На встрече чиновники подвели итоги работы управлений по физической культуре и капитального строительства. Что сделано, а что ещё предстоит? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Магнитогорск - город спортивный. Это видно по результатам, которые показывают спортсмены на различных соревнованиях. Достижения магнитогорцев отметил руководитель управления. Также в своём докладе Сергей Игуменов рассказал о покупке спортинвентаря и ремонтах, которые запланированы на спортивных объектах в 2021 году. На работы из местного бюджета выделено 59 миллионов рублей.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Данные средства выделены на ремонты спортзалов, раздевалок, душевых, фасадов зданий, также капитальный ремонт помещений Дворца спорта "Динамо" и шахматной школы "Белая ладья" с ремонтом фасада".

Итоги работы за прошлый год подвёл руководитель управления капитального строительства. Так, за 2020-й было освоено около четырёх с половиной миллиардов рублей. На эти средства завершили строительство новой школы в 145-м микрорайоне, отремонтировали здания драматического театра и Центральной библиотеки. Преобразили и Дворец спорта Ромазана. В посёлке Дзержинского провели газ. И это лишь часть выполненных работ. Большие планы и на этот год.

Дмитрий Лысиков, и.о. директора МКУ "Управление капитального строительства"

"Планируется завершить строительство детского сада в 147 микрорайоне на 290 мест. Планируется завершить строительство детского сада в 137а микрорайоне на 230 мест. По объектам культуры на 2021 год запланированы капитальные ремонты: здания Магнитогорского историко-краеведческого музея, центральной детской библиотеки, здания "Дома дружбы народов".

Дороги Магнитогорска называют одними из лучших. Их качеству город уделяет особое внимание. На помощь приходят различные проекты. В этом году планируют построить ещё две автомобильные дороги - по Карла Маркса (от Зелёного лога до Радужной) и по Тевосяна (от 50-летия Магнитки до Зелёного Лога).

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Каждый год обновляем огромное количество дорог - по 13-15 км в год. Изменили технологию ремонта. Не делаем точечно, а полностью меняем покрытие на новый асфальт".

Сергей Бердников отметил, что в городе продолжают уделять большое внимание парковочным карманам и тротуарам, а также благоустройству города. Уже приступили и к оформлению цветочных клумб. Высадить планируют более семисот тысяч цветов.

 

(0 голосов)
Прочитано 753 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».