О тёплой атмосфере в детских оздоровительных лагерях и начале отопительного сезона в городе говорили на большом аппаратном совещании в администрации. Все самые важные тезисы, цифры и факты - в нашем следующем сюжете.

Первым вопросом большого аппаратного совещания у главы города стали итоги летней оздоровительной кампании. Начальник управления образования администрации Наталья Сафонова рассказала: в 48-ми лагерях дневного пребывания в этом году отдохнули 8 000 школьников. В лагерях были открыты 193 профильных отряда, наиболее востребованными из которых оказались художественные, физкультурно-спортивные и технические. В загородном образовательном центре "Горный ручеёк" за лето оздоровились 4 125 детей. Особое внимание специалистами уделялось такой форме отдыха как походы - однодневные и многодневные. В этом году в них приняли участие более шести тысяч подростков.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Особое внимание уделялось безопасности летнего отдыха. На контроле Управления образования и надзорных органов находились вопросы комплексной безопасности и антитеррористической защищённости объектов. Выполнение техники безопасности, в том числе безопасности дорожного движения, соблюдение санитарных норм и правил, организации питания, режимных моментов".

Также в этом году, равно, как и в прошлом, в городе была обеспечена трудовая занятость несовершеннолетних. Ребята выполняли различную работу, это уход за газонами и цветниками, поддержание чистоты тротуаров.

Об организации загородного детского отдыха на совещании рассказала директор муниципального учреждения "Отдых" Любовь Бруева. Она подчеркнула: охват детей летним отдыхом в этом году сохранён на уровне прошлого и составил 6 358 человек. Для детей в летних лагерях было организовано полноценное пятиразовое питание. За ходом оздоровительной кампании осуществлялся контроль специалистами различных ведомств.

Лето-2019 прошло под девизом "Единство искусства, интеллекта и спорта". Для ребят были организованы различные профильные смены - танцевальные, познавательные, лингвистические... Общий объём финансового обеспечения летней кампании составил 104 миллиона 860 тысяч рублей.

 

ЛЮБОВЬ БРУЕВА, ДИРЕКТОР МБУ "ОТДЫХ"

"Понятие качественного отдыха подразумевает не только безопасный отдых, комфортабельные условия, но и наличие образовательного пространства, позволяющего реализовать непрерывное образование, сделав детский отдыхлогичным проолдением учебного и воспитательного процесса".

О готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду рассказал на большом аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Станислав Чернышёв.

Подготовка к работе в осенне-зимний период началась ещё в апреле текущего года. И в рамках этой подготовки муниципальным предприятием трест "Теплофикация" выполнен целый ряд мероприятий, среди которых текущий ремонт оборудования на всех котельных, капитальный ремонт водоподогревателей.

В рамках муниципальной программы "Жильё в городе Магнитогорске" в текущем году за счёт средств областного бюджета запланировано выполнить мероприятия по замене 15-ти водоподогревателей в бойлерных и тепловых пунктах города. По состоянию на сегодняшний день произведена замена 14-ти установок.

 

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЁВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА.

"Управляющими организациями в рамках подготовки проделана значительная работа по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду. Выполнены мероприятия по промывке систем отопления силами управляющих организаций в многоквартирных домах, выполнены испытания на прочность и плотность систем, элеваторных узлов, узлов управления, тепловых пунктов, проведена ревизия запорно-регулирующей арматуры, восстановлена изоляция труб по чердакам и подвалам".

На сегодняшний день все котельные к работе в осенне-зимний период готовы. Создан необходимый запас резервного топлива. С начала сентября осуществляется подача отопления на объекты социальной сферы. Началом отопительного периода в жилищном фонде установлено - 23-е сентября.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"В этом году мы достаточно рано включились в этот процесс.

Буквально за четверо суток мы подали тепло всем потребителям. Но есть границы. Далеко не все потребители его запустили, делая это с точки зрения экономии.

А с учётом того, что идёт потепление на следующей неделе, то правильно делают, что занимаются вопросом эффективного использования".

Также глава города подчеркнул, что специалистам необходимо скорректировать подачу тепла на время потепления, чтобы жителям в своих квартирах было максимально комфортно.

 

(0 голосов)
Прочитано 1101 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».