В администрации города состоялось последнее в этом году расширенное аппаратное совещание. Как и положено, накануне главного зимнего праздника оно прошло на позитивной ноте. Прозвучал всего один доклад, а львиную часть встречи заняла торжественная церемония. Обо всём по порядку - в следующем сюжете.

 

Мечты сбываются. В эту пятницу, в день своего тринадцатилетия, подарок из рук главы города получил Илья Исламгалеев. Предыстория такая: к Сергею Бердникову попало письмо, в котором мальчик просил Деда Мороза о маленьком чуде.

 

Илья Исламгалеев

"Я в прошлые года писал, то что я хочу "Лего", сегодня написал, что хочу телефон".

Илья - ученик шестого класса. Больше всего из предметов ему нравится "труд". В свободное время он увлекается компьютерными играми, авиа- и легоконструированием, катается на велосипеде. Маленький отважный мальчик, много лет он сражался с тяжёлым заболеванием. А с 2010 года находится на стадии ремиссии. Сергей Бердников уверен, что новый год, это как раз тот праздник, когда должны свершаться чудеса.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Независимо от национальностей, независимо от возраста, он всеми нами горячо любим. Поэтому, я думаю, здесь нет ни у кого никаких разногласий, всем хочется пожелать в Новом году здоровья, хочется пожелать, чтобы дела, которые мы желаем реализовать в следующем году, были реализованы. И ещё раз всем нам хочется пожелать доброты и любви друг к другу. Всех с праздником!"

Ну а далее началось собственно аппаратное совещание. Стартовало оно с чествования актрисы театра куклы и актёра "Буратино" Татьяны Акуловой, в честь присвоения ей звания "Заслуженный артист Российской Федерации". Далее благодарственные письма вручили предпринимателям, кто внёс значительный вклад в развитие города. А уже потом прозвучал доклад об организации работы аварийно-диспетчерских служб в период новогодних праздников. Сейчас назначены ответственные. Утверждены графики работы специалистов в муниципальных службах и домоуправляющих компаниях. Усилен контроль за противопожарной безопасностью и антитеррористической деятельностью.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На предприятии "Горэлектросеть" имеются две дизельные передвижные электростанции мощностью 100 и 250 киловатт, на базе "Водоканала" имеется  цистерна для подвоза воды, а также для ликвидации возможных аварийных ситуаций связанных с прекращением подачи тепла имеется у нас передвижная модульная котельная на базе треста "Теплофикация".

В свою очередь, Сергей Бердников отметил, что новогодние праздники для многих чиновников - это время работы. Чтобы горожане не остались без хорошего настроения, они должны быть всегда начеку.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас задача обеспечить работоспособность всех наших служб. Как сказал Олег Борисович, всё у нас для этого предпринято, всё ясно, всё понятно. Мы надеемся, что не должно быть никаких сбоев, я прошу всех ответственных лиц обеспечить профессиональную деятельность по всем направлениям".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».