К отдыху детей всё готово. О предстоящей летней кампании, а также об открытии купального сезона говорили сегодня на аппаратном совещании у главы города. Во сколько родителям обойдётся отдых юных магнитогорцев? Об этом и другом - в нашем следующем сюжете.

Большое аппаратное совещание началось с торжественной церемонии. Благодарственными письмами глава города отметил спортивную элиту города. В том числе Дарью Акулову, которая принесла сборной России золотую медаль на первенстве Европы по скалолазанию. И Максима Труханова. Капитан хоккейной киберкоманды занял первое место в турнире NHL на этапе чемпионата России по компьютерному спорту.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Трудно было? - Да. - Хорошо, золотая медаль".

От церемонии награждения перешли к темам повестки. Одним из важных вопросов стал детский отдых. Об организации летней кампании рассказала руководитель управления образования Наталья Сафонова. Охватить планируют около двадцати пяти тысяч детей. В период летних каникул магнитогорским мальчишкам и девчонкам предлагают отдохнуть в загородных лагерях и сходить в турпоходы. Желающие в возрасте от 14 до 18 лет во время каникул могут временно трудоустроиться и заработать деньги. Двери откроют и лагеря дневного пребывания.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Разработано 10-дневное сбалансированное меню для организации трёхразового питания детей в лагерях дневного пребывания на сумму 200 рублей в день на одного ребёнка.

Особое внимание уделяется отдыху детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Бесплатная путёвка полагается детям из малообеспеченных детей и детям, находящимся под опекой попечительства".   

В этом году будут работать пять загородных лагерей. В том числе два комплекса муниципального учреждения "Отдых": "Карагайский" и "Абзаково". Планируется, что они примут около четырёх с половиной тысяч детей - это 75 % от общей вместительности. Все они уже готовы к работе.

Наталья Ольхина, заместитель директора по финансам и экономике МБУ "Отдых"

"2538 путёвок будут реализованы на условиях полной и частичной оплаты. 1962 - за полную стоимость. Средняя стоимость путёвок за один день пребывания составляет 1258 рублей. Рост составил 4%".

Отдохнуть летом можно будет и на городских пляжах. Купальный сезон уже открыт. Из-за аномальной жары сроки сдвинули практически на неделю. Всего в городе будут работать три пляжа: "Северный" за парком "Ветеранов", "Лукоморье" и центральный пляж у монумента "Тыл-фронту".

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Определён график работы пляжей - с 10 до 22 часов. Организовано дежурство спасателей и медиков. Все спасательные посты укомплектованы необходимым оборудованием + и медпрепаратами".

А вот заходить в воду в не предназначенных для купания местах запрещено. За нарушение требования грозит штраф от 500 до 2000 рублей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нет никакой необходимости купаться там, где запрещено. Штраф - это не что, по сравнению с трагедией, которая может произойти. А такие случаю фиксируют".

В завершение встречи присутствующим напомнили о голосовании. Жителям города предлагают выбрать кандидатуру на праймериз в Челябинскую область и общественную территорию, которая участвует в программе "Комфортная городская среда". Отдать свой голос можно до 31 мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 849 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».