Государственные и муниципальные услуги станут доступнее, а в посёлках и на улицах города будет больше света. На традиционном по пятницам аппаратном совещании итоги работы за прошлый год и планы на новый озвучили руководители "Горэлектросети" и многофункциональных центров.

 

 

Без задержек и в одном месте. Магнитогорцы стали чаще получать государственные и муниципальные услуги через многофункциональные центры. 251 тысяча обращений в прошлом году. Время ожидания в очереди сократилось до 8 минут, а количество предоставляемых услуг выросло на 18. Из новых - оформление загранпаспортов с биометрическими параметрами. При этом по ряду востребованных услуг документооборот защищён.

 

АЛЕКСЕЙ ШЕПЕЛЬ|ДИРЕКТОР МАУ "МФЦ"
Одним из первых на электронный документооборот по защищённым каналам сети VipNet без дублирования на бумажных носителях перешел Пенсионный фонд РФ и МВД. По такому принципу предоставляются услуги: выдача государственного сертификата на материнский капитал, приём от граждан анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе при обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства (СНИЛС), по установлению и выплате пенсии, распоряжению средствами маткапитала и другим выплатам и льготам пенсионерам.

 

Результаты работы прошлого года и планы на этот озвучил и директор предприятия "Горэлектросеть" Андрей Безбородов. Благодаря энергосберегающим технологиям снижаются технологические потери электроэнергии и город становится светлее. Дополнительное освещение появится в поселках и во дворах.

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ|ДИРЕКТОР АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"
Это позволит дополнительно обеспечить наружное освещение в посёлках Западный-1, Западный-2, Новосавинский, Димитрова, Хлебный, Железнодорожников, а также Дачное шоссе (от Шурави до стелы город Магнитогорск), по улице Элеваторной. А также все дворовые и межквартальные территории города Магнитогорска.

Обсудили на совещании и предстоящую санитарную уборку города. И ситуацию с пожарами, количество которых увеличилось.

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА
Магнитогорск на сегодняшний день один из лидеров по числу пожаров. Хотелось бы, с учётом погодных условий, принять меры, провести работу с населением о недопущении сжигания травы и мусора.

Заместитель главы города Виктор Нижегородцев подчеркнул, независимо от погодных условий Магнитогорск должен быть готов к предстоящим весенним праздникам.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1570 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».