В Магнитогорске установят фотоловушки. С их помощью в автоматическом режиме будут следить за нарушителями порядка. Об этом сегодня  говорили на аппаратном совещании в администрации города. Кроме того, чиновники подвели итоги рейдов, а также рассказали о нарушениях правил благоустройства. Обо всём подробнее  - в нашем следующем сюжете.  

 

На территории области зарегистрировано около полутора тысяч самозанятых. Все они освобождены от НДФЛ, но платят налог на профессиональный доход. Физические лица - 4 процента, юридические - 6. Часть суммы вычета пойдёт в Фонд медицинского страхования, часть - в региональный бюджет.

 

Динара Хабибуллина, начальник управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Спецрежимом не могут воспользоваться те, кто торгует подакцизными товарами - алкоголем или бензином, а также доходы получаемые в рамках трудовых отношений, от продажи недвижимого имущества, транспортных средств".

 Дополнительные расходы понесут нерадивые водители. На аппаратном совещании подвели итоги рейдов. С начала года в городе выявлено более двух тысяч нарушений правил дорожного движения. В трёхстах случаях водители садились за руль неисправного транспорта. Ещё больше тех, в которых с нарушениями перевозили пассажиров и не пропускали пешеходов. Некоторых водителей наказали за подделку карт маршрутов.

 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Управлением инженерного обеспечения, транспорта и связи совместно с Общественной палатой провели рейдовые мероприятия в части расписания, максимального срока эксплуатации транспорта. По итогам выявлены нарушения по трём маршрутам. Перевозчикам направлены уведомления. В том числе им грозит перкращение действия свидетельства об осуществлении перевозок  по заявлению".

 Продолжают жители нарушать не только правила движения, но и благоустройства. Так, за месяц в городе снесли пять клёнов. За них нарушители должны будут отдать тридцать три тысячи рублей. 21 протокол выписан за остановку автомобиля на газоне. Ещё два - за сжигание мусора.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Продолжаются выявление фактов несанкционированной свалки, так семь протоколов за места, которые убирались в прошлом году".

 За нарушителями установят наблюдение. Факты будут фиксировать фотоловушки. Город уже начал их закупать.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Продолжаем работу, очень жёстко пресекаем попытки, наказания должны быть жёсткими, это экологическая безопасность и здоровье наших людей".

Говорили чиновники и о ситуации с коронавирусом. Напомним, в Челябинской области случаев заражения пока не зафиксировано. Однако на территории региона введён режим повышенной готовности. Глава города призвал жителей отнестись с пониманием к вынужденным мерам и не переживать о дефиците продуктов. В Челябинской области они есть с запасом.

 

(0 голосов)
Прочитано 1030 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».