Её главная цель - разгрузить центральные городские магистрали. В Магнитогорске продолжается строительство новой четырёхполосной дороги, которая соединит сразу четыре городские улицы. Подробнее о том, на каком этапе сейчас находится реконструкция объекта и когда дорога будет сдана в эксплуатацию - расскажем далее.

Новая дорога, протяжённостью порядка четырёх километров, появится в городе в самое ближайшее время. Она соединит четыре улицы - Лесопарковую, Зелёную, Экологическую и Труда.

Сейчас на каждом из обозначенных участков ведутся активные работы, трудятся на объекте три основных подрядчика и ряд субподрядных организаций.

"Дорожные работы идут, выравнивание, укатывание".

На улице Зелёной от Лесопарковой до бывшего кругового движения работы начались в первых числах октября. Здесь уже произведено вскрытие старого дорожного полотна, на очереди - укладка нового асфальта. Движение для автомобилистов, по словам специалистов, на участке будет открыто уже сегодня, 12-го ноября. И в тот же день оно будет перекрыто на улице Зелёной.

А на участке дороги вдоль садового товарищества имени Мичурина - копнуть специалистам предстоит поглубже.

В данный момент здесь идёт так называемая выборка корыта под дорожную одежду. Также проводится срезка растительного слоя, укладка щебня. Как пообещали устроители, эта территория будет полностью облагорожена.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Специалисты рассказали, проектом здесь предусмотрено устройство наружного освещения, компенсационная высадка зелёных насаждений, обустройство тротуаров. Также вдоль дороги появятся шумозащитные экраны".

Шумозащитные экраны - это своего рода забор из сэндвич-панелей, конструкция, которая возводится, чтобы снизить уровень шума от движущегося потока машин. Также проектом предусмотрено устройство на автомобильной дороге ливневых канализаций.

На северной стороне улицы Труда дорожные работы уже завершены, южная - пока только ждёт своей очереди. Специалисты обещают, что сдана в эксплуатацию новая дорога будет уже в текущем году.

Напомним, средства на строительство объекта, а это около шестисот миллионов рублей, были выделены из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение ещё в августе 2020 года подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Строительство новой автодороги специалисты называют продолжением большой работы по благоустройству. Только в 2020-м году в Магнитогорске было отремонтировано более 30 с половиной тысяч километров дорог, проведен ямочный ремонт на 35-ти тысячах квадратных метров. Об этом говорил глава Магнитогорска на недавней пресс-конференции.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Город, середина, центр города будет разгружен. Шикарнейшие дороги, которые появятся. Они будут все освещены, Они сегодня делаются из самого качественного асфальта. Они сегодня будут соответствовать всем нормам и требованиям".

Кстати, на той же пресс-конференции Сергей Бердников отметил, что дорожным работам погодные условия не помешают. И реконструкция объектов будет завершена точно в срок.

 

(0 голосов)
Прочитано 1009 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».