50 процентов месячной нормы осадков. Первые дни февраля для Магнитогорска оказались снежными. Обильный снегопад прошел в ночь с 1-го на 2-е число. Предприятия, ответственные за очистку городских улиц от последствий стихии - оказались готовы. На борьбу со снегом вышли 150 единиц техники и 60 рабочих.

 

 Тишину этой поселковой улицы сегодня нарушила снеуборочная техника. Дорога уже расчищена для комфортного проезда. Теперь необходимо вывезти снег. На узких улицах его кучи недопустимо заужают проезжую часть. В ночь с субботы на воскресенье в Магнитогорске выпало 8 миллиметров снега. Это половина нормы февраля.

Роман Косян, начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ "Дорожное специализированное учрежение г. Магнитогорска"

"Мы заранее мониторим погоду по всем возможным имеющимся ресурсам общедоступным. Планируем дежурство техники. И при необходимости её выводим на линию".

 В борьбе с последствиями первого февральского снегопада было задействовано 150 единиц техники и 60 рабочих. За сутки с территории города вывозится 10 тысяч кубометров снега. В грузовую машину, которой управляет Денис, вмещается 20 тонн. За смену приходится делать 12 рейсов до свалки и обратно. 

Денис Кинжагулов, водитель грузового автомобиля

"Машин много. Водители, другие участники нам преимущества не дают, всегда мешаются, и парковочных машин очень много. И вот низкие провода для погрузки очень сильно мешают".

Подрядчики рапортуют - центральные улицы расчищены на сто процентов, работа на поперечных, межквартальных и поселковых - ведется. Самую объективную оценку усилиям городских служб - могут дать только автолюбители.

 

Хадис, автолюбитель

"Хорошо чистят, молодцы. Я смотрю вот по ночам, когда езжу, даже работают. Хорошо, молодцы".

 

Эльвира, автолюбитель

"Так-то дороги чистят, но вот такие второстепенные, по ним немного сложновато. А центральные они хорошо чистят".

 Дорожные службы проявляются заботу не только о водителях, но и о тех, кто передвигается пешком. Машинист трактора-щётки Евгений к обеду успел проехать 10 километров и расчистить пешеходные дорожки вдоль трёх улиц Ленинского района. Широкая лопата трактора - более двух метров - делает заснеженную дорожку проходимой с первого раза. 

Евгений Синебрюхов, машинист трактора

"Единственное да, чтобы пешеходов не задавить, надо быть внимательным. Ну и на перекрёстках машины едут, тоже надо быть внимательным, смотреть нужно".

Борьба с последствиями первого февральского снегопада будет вестись до конца недели. Дорожные службы находятся в режиме полной готовности. Ведь ближайший прогноз погоды обещает новый снегопад.

 

(0 голосов)
Прочитано 1264 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».