Порывистый ветер и обложной снег - сегодня зима явно дала понять магнитогорцам, что не хочет сдавать свои права. Как оказались готовы к борьбе с последствиями снежной стихии сотрудники дорожных служб - в нашем следующем сюжете.

 

Дина Наумова, корреспондент

"Для сотрудников дорожных служб не бывает плохой погоды. Есть такие профессии - городские магистрали и внутриквартальные проезды от снега расчищать. Сегодня на уборку улиц Магнитки вышло порядка 130 единиц техники".

Хоть зима в этом году выдалась мягкой, работы у сотрудников дорожных служб хватает: трудятся стабильно в круглосуточном режиме, за 24 часа на полигоны вывозят около четырёх тонн снега. А в снегопады - в два раза больше.

 

Дмитрий Гаврилов, директор МБУ "ДСУ г. Магнитогорска"

"При снегопадах мы усиливаемся, вызываем дополнительную технику, по крайней мере со всеми снегопадами в этом году справились и справимся в дальнейшем".

На сегодня - рассказал Дмитрий Гаврилов - почищено большинство городских внутриквартальных дорог и посёлков правобережья, активная работа по уборке снега ведётся в скверах, на левом берегу и Белорецком шоссе. Ежедневно спецтехнику магнитогорцы видят и на центральных проспектах города. Пользуясь случаем, директор Дорожного специализированного учреждения озвучил свое пожелание горожанам - не создавать помех для работы снегоуборочных машин.

Дмитрий Гаврилов, директор МБУ "ДСУ г. Магнитогорска"

"Горожанам я хочу сказать: нужно маленько потерпеть, это же всё делается для нас - автомобилистов,

для пешеходов - расчищается улично-дорожная сеть, чтобы им же потом было комфортно".

 

Юрий Алафинов, водитель самосвала

"Мазайка - МАЗ потому что - поэтому Мазайка".

За двенадцатичасовую смену на своём "Мазайке" Юрий Егорович севершает до 8 ходок на полигон по вывозу снега. И каждый день сталкивается с неуважением со стороны автолюбителей.

Юрий Алафинов, водитель самосвала

"Вообще ужас какой-то, не понимают вообще, вот едешь, чистишь, перед погрузчиком могут перед машиной встать, не боятся ничего".

Сегодня небесная канцелярия забот сотрудникам дорожных служб явно прибавила, а значит работа продолжается - в усиленном режиме.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».