Магнитогорские школы держат экзамен. Общеобразовательные учреждения проверяют перед началом нового учебного года. Межведомственная комиссия смотрит условия, в которых будут учиться дети. Сегодня специалисты побывали в школе № 60. Как в учебном заведении готовятся встретить учеников? Прошла по школьным коридорам и заглянула в классы и наша съёмочная группа.

 

Бархатцы, петуньи, гладиолусы… Красота начинается прямо со школьного двора. Тысячу шестьсот корней педагоги высадили сами. К новому учебному году порядок навели не только снаружи, но и внутри школы.

 

"Была произведена замена линолеума, полностью заменили стеллажи и шкафы".

Руководство школы показывает классные кабинеты - светлые, чистые, просторные. В них провели косметический ремонт - покрасили стены, батареи, поменяли напольное покрытие. В некоторых помещениях установили светодиодное освещение. В обновлении школьных стен помогали родители и шефы. 

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Кроме шефской помощи ежегодно комбинат выделяет 50 тысяч рублей. Он их переводит на внебюджетный счёт школы. На эти деньги мы купили лакокрасочные и строительные материалы, произвели ремонт за счёт этой закупки".

Готовность школы к новому учебному году проверяет межведомственная комиссия. В её составе - представители управления образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, сотрудники  детских поликлиник, полицейские. Они смотрят условия безопасности и соблюдения санитарно-гигиенических правил, а также выполнение требований к организации учебного процесса.

"Температурный режим в холодильнике поддерживается при помощи термометра. Оптимальный для хранения вакцин. В этом холодильнике также имеется термометр - для хранения мази".

Осматривают медицинский кабинет и школьные мастерские. Заглядывают в учебные классы и столовую. К приготовлению вкусного и разнообразного обеда в пищеблоке всё готово. Не останутся дети без учебников. Школа полностью укомплектована необходимыми книгами. А здесь учатся 720 учеников. В одну смену и по пять дней.

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Мы будем проводить термометрию при входе, у нас будут локтевые дозаторы и обеззараживающие средства в каждом кабинете".

Аналогичную проверку пройдут шестьдесят школ города. Специалисты уверены: серьёзных нарушений не будет. Ведь ежегодно в образовательных учреждениях проводится большая работа - замена окон, ремонт крыш, установка ограждения.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации города Магнитогорска

"И ремонты на кровлях были, проведены текущие ремонты пищеблоков, функционируют санузлы, проведена большая работа по подготовке учреждения к отопительному сезону. Везде проверены бойлеры и проведена ревизия систем отопления. Учебы начнётся в любую погоду и с оптимистическим прогнозом на начало очных занятий в учреждениях".

Завершить проверку комиссия планирует до 17 августа. Устранить недочёты школы должны до 1 сентября.

 

(0 голосов)
Прочитано 806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».