В южной, самой густо населённой части нашего города строится уже вторая по счёту, новая школа. Напомним, в 2018-м году была открыта  школа в 144-м микрорайоне. В настоящее время полным ходом ведётся строительство ещё одного образовательного учреждения - в соседнем 145-м микрорайоне. О ходе строительства расскажет Юлия Никифорова.

 

Строительство сразу двух новых школ в южной части Магнитогорска понятно и оправдано. Город разрастается в южном направлении.  Здесь регистрируется наибольшая плотность населения, много молодёжи, детей. Перед системой образования поставлена задача - сделать всё возможное, чтобы обеспечить учебный процесс в одну смену. Открытие школы в 144-м микрорайоне проблему не решило. Вторая смена осталась.

 

ОЛЬГА БИРЮК|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

У нас есть вторая смена и в школе № 10, и в 1-й школе, и в 47-й, и в 54-й. Новый объект будет введён в эксплуатацию в сентябре 20-го года. Школа в 145-м микрорайоне будет отделением школы № 47. Надеемся, что процесс вывода детей из второй смены мы продолжим. Ждём с нетерпением новый объект.

Строители уже завершили работы по возведению каркаса здания и перешли к монтажу сетей и инженерных систем.

 

ЛАРИСА ПАВЛОВА|КУРАТОР СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ В 145-М МИКРОРАЙОНЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Ведёт работы трест «Магнитогострой», курирует «Магнитогорскинвестстрой». В этом году по графику должны закончить работы по монтажу коробки, закончить кровлю, выставить окна. В следующем в начале августа школа должна быть построена и передана детям.

Школа построена по типовому для Челябинской области проекту, но при этом - в Магнитогорске она будет пока единственная в своём роде. В трёхэтажном здании четыре спортивных зала, внешний стадион, особенность планировки - большой внутренний двор, предназначенный  для школьных линеек и построений. Если школа в 144-м микрорайоне рассчитана на 825 детей, то эта ещё крупнее -  здесь будет учиться тысяча школьников.

(0 голосов)
Прочитано 1328 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».