В полном составе и такой же готовности встречают новый год члены общественной палаты Магнитогорска. На состоявшемся накануне пленарном заседании общественники выбирали председателя, формировали комиссии и строили планы на будущее.

Позади хлопотная проц едура выдвижения и отбора, непростой, но юбилейный для Общественной палаты год. Она существует в нашем городе уже десять лет, создана по инициативе городского собрания депутатов, и все эти годы лишь приумножала свой общественно-политический потенциал и авторитет. Знакомый с общественной работой не понаслышке, глава города Сергей Бердников в своём приветственном слове призвал общественников к конкретике и прозрачности.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наша с вами задача - выбрать из огромного количества решений те, которые мы сможем реализовать сегодня. Потому что желаний очень много, а возможности как всегда. Они, конечно, ограничены. Поэтому я надеюсь, что новый созыв палаты будет делать эту работу профессионально".

Общественный статус и профессиональный подход - логики здесь нет только на первый взгляд. Сфера отношений власти и общества - сложнейшая. Тот, кто призван быть своеобразным посредником между ними, кто и был создан для контроля работы власти на благо народа, просто обязан быть профессионалом своего дела. Сложная селекция на стадии отбора кандидатов сделала своё дело: случайных людей в палате нет. А вот малознакомых широкой общественности - едва ли не половина созыва. Об узнаваемости бренда говорил инициатор создания общественной палаты председатель городского Собрания Александр Морозов. Он сделал новому созыву небольшой исторический экскурс.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В декабре 2010-го года она провела своё первое заседание. И вот уже 10 лет как эта палата появилась. До сентября 2019-го года, как вы помните и знаете, палатой руководил В.Ф. Романов, после него на смену пришёл Владимир Иванович Зяблицев. Новый состав палаты обновился на две трети".

В продолжение занимательной статистики: средний возраст общественников - 46 лет. Самому взрослому - 76, самому молодому - 22.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Вы есть срез гражданского общества нашего города".

Одним из важнейших организационных воспросов, решённых на этом пленарном заседании, стало избрание председателя палаты. Здесь политической интриги не было по определению, единогласным решением палаты её председателем стал Владимир Зяблицев.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».