Челябинская область в целом и Магнитогорск в частности развиваются в правильном направлении. Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Сергей Бердников, проанализировав послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

 

Сергей Николаевич Бердников отметил, что озвученные президентом стратегические направления развития страны и приоритетные вопросы, касающиеся каждого человека, направлены на улучшение жизни, создание качественных, комфортных условий для проживания.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Для нас это также приоритетные направления в работе. Как всей Челябинской области, так и Магнитогорска в частности. Это вопросы демографии, образования, медицины и экологии. Это то, чем мы с вами занимаемся последние годы не останавливаясь".

Проблемы демографии сейчас актуальны для всей страны. Материнский капитал - весомая помощь семьям. Он будет выделятся уже при рождении первого ребёнка, сумма увеличена до 616 тысяч рублей, а сама программа поддержки продолжится до 31-го декабря 2026 года.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер совсем недавно также выступил с рядом инициатив. Например, региональный материнский капитал вырастет почти в два раза при рождении третьего ребёнка. С шестидесяти трёх до ста тысяч".

Многое делается в регионе и городе для того, чтобы дети росли и развивались в качественных, комфортных условиях.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Напомню, что благодаря помощи и решениям последним губернатора мы с вами практически каждый год будем вводить по школе и садику. Мы активно занимаемся развитием детского спорта, ремонтируем спортивные учреждения и делаем занятия в них общедоступными".

Глава города отметил, что кроме сферы образования много сил направляется на развитие качественной и доступной медицины. Главным приоритетом для Магнитогорска является состояние окружающей среды.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Отмечу, что за последние годы мы существенно снизили процент вредных выбросов в атмосферу. Более того, запустили с вами новую аглофабрику. Которая кардинально изменила состояние экологии. Особенно воздушного бассейна нашего города".

Сергей Бердников подчеркнул, что все обозначенные Владимиром Путиным стратегические задачи являются приоритетными направлениями деятельности администрации города. Надо лишь строго придерживаться обозначенного главой государства курса. В завершении совещания глава Магнитогорска поздравил коллег с 86-летием со дня образования Челябинской области.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это и есть наша с вами основа, наши корни. Это то, что не выбирают. Родители и Родина - это то, что идет по наследству. И это хорошо. Надо любить и родителей, и свою Родину, и свою область, и свой город. Поэтому вас с праздником".

   

 

(0 голосов)
Прочитано 1314 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».