В Экопарке в рамках Всероссийской экологической акции состоялся массовый субботник. Участниками большой генеральной уборки стали ветераны города и предприятий ММК-Метиз и Огнеупор, а также жители 9-го избирательного округа. Для каждого из участников такие мероприятия - уже многолетняя традиция, следуют которой они с удовольствием. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

Музыка, танцы и хорошее настроение. Настрой у каждого из участников большого субботника сегодня боевой. На борьбу за чистоту в Экологический парк прибыл десант ветеранов. Цель каждого - навести на территории зоны отдыха полный порядок. Организаторами масштабного мероприятия по традиции выступили депутат по 9-му избирательному округу Олег Ширяев и Совет ветеранов Магнитки, на территории Экопарка весенние субботники они проводят не впервые.

Василий Хабаров, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания Олега Ширяева

"Хочется сказать, что это у нас уже седьмой субботник, который проводится под эгидой депутата Олега Петровича, традиционно в субботнике принимает участие Совет ветеранов города Магнитогорска, совет ветеранов ММК и ММК-Метиз.

Сегодня мы планируем порядка 200 человек, будет проведена весенняя уборка парка".

Этот субботник должен был состояться ещё в прошлые выходные. Не позволила дождливая погода. Сегодняшний день внёс в планы ясность - уборке быть. Перед началом активных работ - наставления организаторов, раздача инвентаря, обозначение фронта работ. После чего - самое время приступить к делу.

Убрать с пешеходных и велодорожек прошлогодний мусор и сухую траву - задача номер один. Олег Ширяев с ней справляется наряду со всеми, без проблем. Рассказывает: сам несколько раз в неделю бывает в Экопарке - занимается здесь спортом. Сделать излюбленное место горожан ещё чище, комфортнее и красивее, уверен - очень важно. Олег Петрович также подчеркнул, привлечь жителей его депутатского округа для участия в субботнике не составило труда.

Олег Ширяев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 9

"У нас очень лёгкие на подъём. В округе актив ТОСа во главе с Розой Газизовной, их не то, что заставлять не надо, они сами, как энерджайзеры. Своей энергией заряжают не только жителей округа, и всех нас, и спортсменов".

Многие из участников мероприятия подчеркнули: для них субботник не трудовая повинность, а если говорить на языке молодёжи, так называемый open air, возможность подышать свежим воздухом, провести время активно, пообщаться друг с другом.

Евдокия Михайловна Левченко, председатель совета ветеранов Ленинского района

"Мы всегда с настроением, на любое мероприятие, на любые субботники. Где убраться, где помочь, где сделать всё, что от нас зависит. Посмотрите, все пенсионеры прибежали, а ведь сады у всех уже.

Смотрите, как стараются, смотрите. Сгребают, как будто дома убираются к Пасхе".

Всего субботник длился два часа. В надлежащий вид были приведены беговые и велодорожки, расчищены от мусора зоны отдыха. Порядок был наведён на территории общей площадью в 2 гектара. Завершилось масштабное мероприятие чаепитием.

 

(0 голосов)
Прочитано 624 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».