Еще один веселый субботник состоялся в сквере Литературном . Уборку территории инициировал депутат городского Собрания по 12-му округу Александр Мухин. Его идею поддержали активисты местного КТОСа, а так же ученики двух школ - 65-й и 63-й. За тем, как преображался сквер, наблюдала наша съёмочная группа.

Столь громкой и весёлой музыки, а также большого скопления трудящихся сквер Литературный не видел очень давно. Работники ММК-Метиз только выйдя из автобуса сразу же принялись вершить подвиги на благо чистоты. Динамичные музыкальные ритмы делали их движения граблями и мётлами быстрыми и чёткими.

Лариса Смолкина, ведущий специалист управления продаж ОАО "ММК-Метиз"

"Субботник на заводе уже прошёл. Практически убрана вся территории, 100 процентов. Здесь мы на добровольных началах для того, чтобы наш город был зелёный, красивый и чистый".

Инициатором субботника в сквере Литературном - стал директор ММК-Метиз Александр Мухин.В этом году он не только впервые сам убирается здесь, но и впервые делает это в качестве депутата этого округа. К организации субботника подошёл ответственно: предоставил всем трудящимся не только инвентарь, рабочие перчатки и мешки для мусора, но и спреи, защищающие от клещей. Музыкальное сопровождение, кстати, от Дворца культуры метизников.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 12, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Прекрасный сквер, пользуется популярностью среди жителей, должен выглядеть достойно".

В деле преображения сквера - к работникам ММК-Метиз присоединилалсь ученики сразу двух школ избирательного округа - 63-й и 65-й. Как и полагается подросткам - идею субботника сначала восприняли без энтузиазма. Но приступив к работе, сразу поняли, как это круто: навести порядок и почувствовать гордость за совершённое доброе дело.

Арина Вязмитинова и Арина Уакбаева, ученицы 7-го класса школы № 65

"Ты проводишь время со своими одноклассниками, ты с ними сближаешься, и вы становитесь одним сплочённым коллективом. - А тут ещё и два класса".

Не уступали школьникам и работникам ММК-Метиз в быстроте и ловкости орудования граблями - ветераны сразу трёх микрорайонов. Для них весенняя уборка - это традиция, воспоминания о молодости и возможность почувствовать себя нужными.

Нина Васькова, председатель КТОСа № 02/08

"Старое поколение, оно привыкло выходить на субботники. Мы вот уже свой субботник провели около ТОСа, тоже без проблем: "Девочки выходим? - Выходим". И все вышли".

Совместными усилиями три поколения борцов за чистоту в тот день наполнили сухой травой и листвой почти три сотни мусорных мешков .Теперь в планах депутата 12-го округа - сделать сквер Литературный местом притяжения жителей. Уже через неделю здесь состоится концерт духового оркестра, посвящённый майским праздникам.

 

(0 голосов)
Прочитано 571 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».