В Магнитогорск прибыл губернатор Челябинской области. В город металлургов Алексей Текслер приехал накануне на "Ласточке", новом скоростном электропоезде. По прибытии глава региона посетил обновлённый парк "У Вечного огня" и часть бульвара по Карла Маркса. Вместе с Алексеем Текслером по ночному Магнитогорску прогулялись глава города Сергей Бердников и наша съёмочная группа.

Скорый поезд прибыл на перрон вокзала точно по расписанию. Из Челябинска в Магнитогорск "Ласточка" доставила почётных гостей. В числе пассажиров - глава региона Алексей Текслер. Губернатор захотел лично совершить небольшое путешествие на новом электропоезде, который запустили в начале ноября.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Ласточка" - комфортный поезд. Я прошёлся, пообщался с пассажирами. Люди благодарили. Мне было очень приятно. Люди благодарили за комфортную возможность передвигаться по региону. Мы с руководством ЖД

договорились, что запустим ещё одну "Ласточку", которая уже в вечернее время будет выезжать из Магнитогорска. Востребованность есть. Карталы, Варна, Троицк.

По секрету скажу, что обсудили возможность "Ласточки" до Златоуста".

С перрона Алексей Текслер прямиком отправился в парк "У Вечного огня". Глава города Сергей Бердников показал, как преобразилась северная часть этой огромной территории. Её реконструировали благодаря проекту "Комфортная городская среда". Здесь оборудовали отдельный подъезд с парковкой, высадили деревья, смонтировали светильники и камеры видеонаблюдения.

"Детская площадка пользуется огромным спросом. Очередь стоит реально".

Здесь есть не только детская площадка. Для любителей спорта установили тренажёры. И там, и там постелили резиновое покрытие. Особое внимание Алексея Текслера привлёк памптрек.

"У нас нигде такой нет. Даже в Челябинске.

- Журналистов спрошу? Мне захотелось. Давайте летом тогда. Договорились".

Впрочем, памптрек, правда, уже поменьше, есть и на новом бульваре. По нему Алексей Текслер прогулялся после небольшой экскурсии по парку "У Вечного огня". Главе региона показали преобразившуюся часть проспекта Карла Маркса - от Труда до Бориса Ручьева. Это место стало любимым для жителей города.

"Полтора километра пешеходной дорожки. Нравится?

- Да. Парк хорошо сделали. Можно погулять".

Можно гулять или кататься на велосипеде. Для двухколёсного транспорта выделена отдельная дорожка. Есть на бульваре светящиеся качели и различные арт-объекты.Увиденным глава региона остался доволен. Он отметил преображение города.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Знаете, что ещё важно? Мы запустили инициативное бюджетирование. Это когда люди голосуют за ту или иную территорию для благоустройства. Это важно для развития современного города. Я хотел, чтобы в Магнитогорске с каждый годом появлялись такие объекты. И чтобы динамика была заметна ежегодно".

В завершение вечерней прогулки Сергей Бердников рассказал о запланированной работе. Например, о намерениях продолжить благоустройство набережной у реки Урал. Поговорили и о будущем парке "Притяжение". Строительство которого уже началось.

 

(0 голосов)
Прочитано 819 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».