Держал ответ перед учителями. Глава города Сергей Бердников встретился с педагогами Магнитогорска. По традиции - рассказал и о проделанной его командой работе, и планах на ближайшее время. Вместе с учителями школ и воспитателями детских садов отчет градоначальника слушала и наша съемочная группа.

 

Встречи градоначальника с педагогами города давно стали традицией. В этот раз в зале собрались представители 26 школ и 48 детских садов Ленинского района. Свое выступление Сергей Бердников начал с актуальных для них вопросов - бюджетного финансирования ремонтных работ в образовательных учреждениях.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы резко увеличили вливание финансовых средств в дошкольные учреждения, а так же школы"

"Задача - кардинально изменить состояние наших садиков, школ. Они должны сегодня быть более современными, они должны бть энерговооружены, должна быть материальная база более серьезная".

 Градоначальник подчеркнул - он заботится так же о пространстве вокруг школ и детских садов. Поэтому еще зимой возле трех десятков учреждений началось обустройство просторных парковочных карманов.  В продолжении темы - Сергей Бердников отметил, что дороги в Магнитке сегодня являются лучшими на Урале. Эту тенденцию он намерен сохранить. Идеальными в скором времени станут и тротуары для пешеходов. Продолжится благоустройство парков и скверов.  

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Сегодня ММК и конкретно Викто Филиппович Рашников принял решение - у нас в городе появится мощный крутой проект, называется он "Притяжение". На бывшей территории ТСС появится вот такой парк. Срок реализации 5 лет. Но там 10-12 миллиардов оценивается стоимость вложений".

Тему сотрудничества с ММК продолжил вопрос озеленения. Ежегодно при поддержке руководства комбината в городе высаживается около 5 тысяч деревьев. Внимательно выслушав отчет градоначальника - в конце встречи педагоги не упустили возможность задать Сергею Бердникову свои вопросы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1839 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».