Светить всегда - на благо людям. На перекрёстке проспекта Карла Маркса с улицей Гагарина обновили светофорные объекты. Но не просто заменили табло старого образца на новые плоские. Сотрудники Дорожного специализированного учреждения подошли к делу новаторски.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Попробовали подсветить консоли, на которых висят наши светофорные объекты, запараллелили их со светофорами, т.е. если загорается красный сигнал светофора, то и лента горит красным, загорается резрешающий зелёный сигнал, то и лента начинает гореть зелёным".

Для магнитогорцев давно уже не секрет, что работники Дорожного специализированного учреждения со светодиодной лентой работать умеют и любят - нет-нет, да появляются городе причудливые объёмные светящиеся конструкции, радующие глаз в тёмное время суток. В этот раз с помощью светодиодной ленты удалось модернизировать светофорные объекты.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Есть специальные устройства, которые применяются во многих странах мира, да и в России сейчас есть, когда подсвечиваются консоли, на которых висят светофорные объекты. Мы в качестве эксперимента решили попробовать сделать это своими силами".

Эксперимент удался. Около пяти метров светодиодной ленты закрепили на единой стойке со светофором. Практика показала - работает всё исправно. Оценили нововведение и автолюбители.

Андрей, автолюбитель

"Мне кажется, будет удобней, немного, но будет".

Сергей, водитель

"Сразу видно будет, у кого-то зрение, может, плохое, в очках. Я думаю, нормально всё будет".

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"В вечернее время и в ночное это очень хорошо всё работает, всё светится, а самое главное, что это функционально. Это действительно увеличивает безопасность".

В скором времени устойчивая к перепаду температур светодиодная лента поможет усилить безопасность дорожного движения и на других светофорных объектах.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Сейчас хотим попробовать так же сделать на пешеходном переходе на Труда, 12, там светофор очень стоит - неудобный ракурс, хотя и новый светофор стоит, его не заметно. Хотим сейчас на пешеходных консолях попробовать установить, чтобы водители заранее видели, что вот он - пешеходный переход".

 

(0 голосов)
Прочитано 687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».