На пленарном заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов, состоявшемся накануне, утвердили отчёт молодёжной палаты седьмого созыва и сформировали восьмой. На 20 мест молодёжного парламента заявились 35 кандидатов. Дали слова напутствия молодым политикам первые лица города - глава Сергей Бердников, председатель МГСд Александр Морозов, а также председатель "взрослой" общественной палаты Владимир Зяблицев.

Кто-то из этих    молодых и амбициозных наших земляков уже попробовал свои силы на общественном поприще. Новички слегка робеют и от важности происходящего, и от официального антуража. Шутка ли: сидеть в кресле настоящего депутата, в зале, где принимаются судьбоносные для города решения. Ничего, привыкнут. А некоторых, пока молодых, мы скоро увидим в этом же зале совсем в другом статусе. Произойдёт это чуть позже, лет через пять-десять, пока - взрослых нужно не только слушаться, но и слушать, и слышать. Особенно - если это лидеры городской политики. С первых слов стало понятно: это не просто поздравления, это уже руководство к действию.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Проблематикой городской должны заниматься разные возрастные категории. Развитием общества, индустрией нашей, вообще развитием прогресса, движителем, является молодой человек. Который уже на выходе получения образования, не в садике, дееспособен".   

Вот чего, а дееспособности молодёжной палате не занимать. Созданная в декабре 2009-го года, молодёжная палата при городском собрании с тех пор не пропускает ни одного сколь-нибудь значимого события в Магнитогорске. Десятки мероприятий, сотни людей, получивших помощь от волонтёров, деловые игры и дискуссионые площадки - новому созыву молодёжки будет на что опираться и будет, куда двигаться дальше, заметил инициатор создания платы Александр Морозов, персонально представляя каждого из участников.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Ребята, давайте поближе познакомимся. Кто здесь первый раз, поднимите руки! Ох ты, большинство наверное. Большинство, да?"

Этим знакомством с каждым Александр Олегович задал своеобразный неформальный тон общению, где не было канцеляризмов, излишей протокольности и пафоса. Ещё одно напутствие прозвучало из уст председателя "взрослой" общественной палаты Владимира Зяблицева.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Исторически сложилось так, что палата работает так же, как наша общественная палата. Вы молодцы, мы - чуть постарше. Цель у нас одна: творить добро, помогать людям, делать достойные дела".

Чем не дорожная карта для нового созыва молодёжки. Справятся ли? Двое новобранцев, обе педагоги, уверены, что да.

Ксения Лаврова, педагог дополнительного образования школы № 10

"У меня много идей, я пришла не просто так, со своими планами, идеями и в первую очередь познакомитсья с политикой. Это меня интересует. Я и наблюдателем была на выборах, и иду дальше".

Наталья Ленц, педагог-организатор школы № 55

"Хочется узнать людей, жизнеь молодёжи. Я сама педагог, очень много проблем нужно решать, а кто если не мы".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 987 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».