Отстаивать свои права через суд. Именно так намерены поступить жильцы квартиры верхнего этажа дома № 28 по улице Пионерской. Несколько дней назад у них обвалился потолок. Кто виноват и что делать - разбиралась наша съёмочная группа.

 

Полина Колосова, жительница дома № 28 по ул. Пионерской

"У нас получается 7-го числа обвалился потолок, на чердаке, у меня находился дома папа, т.к. у нас внизу стенка стояла, она придержала, эта стенка, если бы не было стенки, у меня прибило бы папу в этот момент".

Не на шутку испугавшись, жильцы верхнего этажа дома № 28 по улице Пионерской стали бить тревогу, молниеносно обратились в местную управляющую компанию. Там им удалось выяснить: на чердачное помещение в тот злополучный день проникли представители операторов кабельного телевидения.

 

Полина Колосова, жительница квартиры

"Получается в тот день были здесь "Магинфо" и "Интерсвязь", т.е. то ли они там прыгали, то ли что, папа у меня в этот же день пошёл на чердак, но их уже не было, они похоже поняли, что уже жаренным, как говорится, пахнет.

Я боюсь даже находиться дома, потому что у меня дети маленькие, я не знаю, что произойдёт ночью. Я буду спать, и на меня получается это всё упадёт?"

К чести управляющей компании "Пионер", в чьём ведении находится дом № 28 по улице Пионерской, на сигнал жильцов сотрудники организации отреагировали быстро. На чердаке было восстановлено потолочное перекрытие в черновом варианте. Что касается чистовой отделки потолка в квартире, здесь её жильцам ещё предстоит найти виноватых.

Наталья Синявина, тётя Полины

"А кто потолок будет делать-то? Подавайте в суд на "Магинфо" и "Интерсвязь".

По словам представителей управляющей компании "Пионер" на крыше 28-ого дома несанкционированно работы проводили представители двух провайдеров, сотрудники какого конкретно из них причинили ущерб жильцам, будут выяснять уже правоохранительные органы.

Во всяком случае хозяева пострадавшей квартиры в своём намерении выяснить правду отступать не намерены.

Наталья Синявина, тётя Полины

"Я говорю, я дойду до Москвы, говорю..."

 

 

(0 голосов)
Прочитано 696 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».