Не пройти, не перепрыгнуть. Жители Магнитогорска жалуются на то, что специалисты коммунальных служб, наводя порядок на проезжей части, часто игнорируют проходы к пешеходным переходам. На некоторых городских участках проблема стоит особенно остро. Наша съёмочная группа попыталась разобраться в ситуации.

Телефонный звонок с жалобой раздался в нашей редакции накануне. Любовь Ивановна, пенсионерка, рассказала: у её дома, а также у крупного торгового центра неподалёку ходить невозможно. Спуск к пешеходным переходам затруднён.

(по телефону) Любовь Ивановна, жительница г. Магнитогорска

"Проблема с тем, что не чистят переходы. Даже регулируемые переходы не очищены.

Невозможно спускаться, только на пятой точке. Или просишь, чтобы незнакомые люди помогли".

Обеспокоенных той же проблемой жителей города мы нашли без труда, на том же месте, на которое указала нам женщина. При спусках и подъёмах с дороги на тротуар помощь здесь была необходима каждому третьему.

Галина Алексеевна

"На дорогу прыгнешь, и под машину!

Там вообще, видите, через дорогу. Невозможно залезть. Особенно, когда продукты купишь.

В тот раз меня туда мужчина поднял, сейчас вот помогли подняться".

Супруги Виталий Иванович и Наталья Андреевна Ткаченко перешли дорогу сами, поддерживая друг друга. Но тоже не без усилий.

Виталий и Наталья Ткаченко

"Очень неудобно.

Снег утрамбованный, всё скользит получается. С сумками идёшь и можно под колёса съехать".

Супруги добавили, они привыкли к подобным трудностям, в их районе дела обстоят примерно также.

Виталий Иванович и Наталья Андреевна Ткаченко

"Мы на "Горгазе" живем, там эти ступеньки вообще никакие. Там и дети, и школа, и пенсионеры. Очень тяжело подойти к трамваю, перейти с одной стороны улицы на другую".

Отвечают за чистоту проделанной на дорогах работы специалисты организации "УралСервисГрупп". Мы задали вопрос: почему на такие нюансы, как перекрытые сходы на пешеходные переходы часто не обращают внимание? В пресс-службе организации нам ответили: их сотрудники работают в ежедневном режиме, вывозят снежные массы с основных улиц и тротуаров Магнитогорска, очищают от заносов магистрали, а также на отдельных участках вручную осуществляют просыпание тротуаров песчано-щебёночной смесью. Очистку сходов к переходам также осуществляют, однако не всегда успевают за капризами погоды. Проблемных мест в городе единицы.

Кстати, на наших глазах одной проблемой стало меньше. К пешеходному переходу, где мы проводили съемку, подъехал чистивший проезжую часть трактор. И на радость горожан сровнял с землей снежные завалы.

Вера Петровна

"Очень хорошее дело сделали, я когда сюда шла, хорошо внук со мной был, зацепилась за него и кое-как вышла. А для нас, пожилых, каково это. Нужно, чтобы везде был порядок".

Остаётся надеяться, что все подобные проблемы будут решены также быстро и без особых усилий. Тем более, что по прогнозу погоды в ближайшее время - то оттепель, то заморозки, и ситуация может обостриться.

 

(0 голосов)
Прочитано 664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».