Разрыли, чтобы устранить аварию, а закапывать не спешат. Жители домов по улице Гагарина возмущены бездействием коммунальщиков. Ежедневно им приходится обходить стороной два глубоких рва, которые специалисты треста "Теплофикация" вырыли ещё две недели назад, ликвидируя повреждение трубопровода. Наша съёмочная группа попыталась разобраться в ситуации.

 

Две глубокие ямы, вырытые у домов 39 и 41 по улице Гагарина - предмет возмущения и местных жителей, и просто прохожих. Елизавета Афанасьевна и Ольга Ивановна  каждый день ходят мимо котлованов на работу и обратно. Они уверены: эти рвы могут стат причиной трагедий, в группе риска - маленькие дети.

"Ну как чем опасно? Дети могут упасть. Смотрите, как глубоко там. - Они же не смотрят. Там и трубы, и вода горячая. Всё может быть".

Женщины работают в травмопункте детской городской больницы, а потому о том, насколько мальчишки и девчонки уязвимы, знают не понаслышке 

 

"К нам очень много, каждый день приходят много детей с такими большими травмами, И всё из-за такого вот безобразия. Они бегают, падают, позвоночники ломают, ноги-руки ломают. 

Такие огромные ямы, такие большие площади. Даже взрослым страшно здесь ходить".

А появились эти ямы на дороге две недели назад. Их вырыли специалисты треста "Теплофикация" с целью устранить коммунальную аварию. Напомним, 3-го июля в 7.30 утра в результате опрессовки тепловых сетей произошло повреждение трубопровода. Горячие мутные реки тогда разлились по всей улице. Специалисты предприятия немедленно приступили к локализации дефекта, пообещав, сделано всё будет максимально быстро.

Устранить повреждение сумели за сутки, горячая вода была поставлена жителям Правобережного района, согласно графику, но рвы - и ныне там. Местные жители в растерянности, с какой целью их оставили, ведь работы никакие на объекте больше не идут. Когда же ситуация выровнится - об этом мы спросили у специалистов треста.

(по телефону) Игорь Запорожец, главный инженер МП "Трест "Теплофикация"

"Сегодня должны там работать, я после обеда приеду проверю.

Сегодня мы там закрываем, закопаем. - Сегодня уже? - Сегодня там будет работать техника, будем всё закапывать, благоустраивать".

В телефонном разговоре, который состоялся в прошлую пятницу, специалисты треста "Теплофикация"  пообещали  благоустроить территорию до конца недели. Однако, к работам они приступили лишь в понедельник утром.

 

(0 голосов)
Прочитано 790 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».