Ездили через снежные завалы, теперь приходится преодолевать - ледяные. В Магнитогорске водители жалуются, что не могут припарковать свои авто, особенно во внутриквартальных проездах. Завалы, которые оставила    техника после уборки снега, преграждают путь на парковочные места. Нелегко и пожилым людям, которым приходится преодолевать пешком ледяные колеи.

Дворник Валерий Николаевич на работу не жалуется. Летом у него главный инструмент - метла, зимой - лопата, а весной - лом. Сейчас, признаётся, тяжелее всего. Говорит, на солнечной стороне ворочать огромные глыбы льда полегче, на северной - приходится изрядно попотеть.

Валерий Николаевич, дворник  

"Я уже привык дворником работать и способен ломиком горы все убрать.

- А если бы трактор проехал и сразу горы за собой почистил?

- Можно и так, но никто не хочет. Не их территория".

Зимой, когда комунальщики трактором чистили дороги после сильных снегопадов, по какой-то причине забыли убрать за собой завалы вдоль дороги. Сейчас днём снег подтаивает, ночью замерзает. Так что паркуясь вечером, уезжая утром - автолюбители нередко шаркают днище машины. Да и заехать в такую колею достаточно сложно. В некоторых местах не то что проехать, перелезть через бугры невозможно, жалуется пенсионерка Людмила Баева.

Людмила Баева, жительница дома № 122/1 по проспекту Ленина

"Трактором всё пригребли к    нашему дому и не убирают. Домоуправление или кто это должен убирать, я не знаю.

А разве дворник должен? Ему же тяжело. А трактор чистил, я подошла, говорю: пожалуйста, почистите! Он: не наша территория! Вот как нам быть?"

Территория районе Ленина, 122 уже не первый раз попадает в поле нашего зрения.

3 марта 2021

Эти кадры сняты 3 марта, спустя неделю после сильнейших февральских снегопадов. За межквартальные проезды ответственны управляющие компании. Эти проезды в районе академического лицея, в том числе и здесь - чистили сотрудники Дорожного специализированного учреждения. На вопрос: когда же можно будет здесь спокойно парковаться не только машинам с высокой посадкой, нас тогда заверили: отвалы обязательно уберут.

(по телефону) Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"После обильных снегопадов техника проходит, расчищает, делают кучи, а потом приступают к вывозу. Ну по ГОСТу в течение 14 дней уборка валов будет закончена. Буквально на следующей неделе весь снег вывезем".

Между тем, к концу подходит уже третья неделя. Видимо, комунальщики решили лишний раз не напрягаться: ещё пара недель и так всё растает. Но за это время пожилым людям придётся перелезать через завалы, видимо, ещё ни одна машина сядет днищем на очередной бугор, а дворник Валерий Николаевич сотрёт до мозолей руки ломом.

 

(0 голосов)
Прочитано 653 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».