Воды - по колено. В одном из домов по улице Советской затопило часть подвала. Вот уже несколько дней в помещении стоит горячая вода. Коммунальные службы периодически откачивают воду и ищут причину. Обо всём по порядку расскажем в нашем следующем сюжете.

 

 "Вот. Столько воды. Уже неделю стоит. Откачают, а она вновь поднимается. И никто ничего не знает".

Юрий Пахомов показывает подтопленное помещение. Здесь у пенсионера находится стайка, в которой он хранит свежий картофель. Подобраться к ней можно разве что в резиновых сапогах. 

Юрий Пахомов, житель дома №133 по ул. Советской

 

"С первого по пятый этаж, если дверь открыта, не видно, как окна плачут. Когда закрывают, то стёкла на окнах становятся грязными".

Несколько раз Юрий Пахомов обращался в управляющую компанию. Но результата пока так и не увидел. Вода как стояла, так и стоит. Впрочем, в УК о происшествии знают. Говорят, всё началось в конце августа. Тогда произошло повреждение на сетях треста "Теплофикация". Проблему устранили, вода начала убывать. Однако некоторое время спустя ситуация повторилась.

Алексей Метелёв, начальник службы сантехники ООО "Жилищный аргумент"

 

"Мы обслуживаем внутридомовые трубы. Они находятся в удовлетворительном состоянии. Никаких повреждений не выявлено. Вода прибывает через фундамент подвального помещения именно этого дома".

В управляющей компании предполагают, что причина подтопления может находится в наружных сетях, которые проходят вдоль улицы Советской. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Водоканала: меняют трубы и выясняют обстоятельства. Из-за чего произошло подтопление и как долго вода будет находиться  в подвале? Дать ответы на эти вопросы пока никто не может. Телекомпания "ТВ-ИН" будет следить за развитием событий.

 

(0 голосов)
Прочитано 637 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».