Машины застревают в колее. Люди не могут выйти из подъезда, не замочив ноги. В редакцию телекомпании обращаются магнитогорцы, не довольные ситуацией с очисткой снега в кварталах. Говорят, управляющие компании ждут, когда всё само сабой растает и высохнет.

 

Если на письменное обращение с требованием произвести уборку во дворе от снега и наледи, а также очистить крышу, управляющая компания отвечает бездействием, жильцы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

ТИТР:

Сайт Госудраственной жилищной инспеции Челябинской области

www.gzhi74.ru

 

Екатерина Емельянова, начальник магнитогорского отдела Государственной жилищной инспекции Челябинской области

"По поручению губернатора Челябинской области на сайте Государственной жилищной инспекции указаны телефоны "горячей линии". В том случае, если управляющая компания не принимает мер по обращениям граждан по уборке внутриквартальных территорий от наледи и снега,

то граждане в рамках горячей линии обращаются в жилинспекцию. Инспектора связываются с УК.

Также будет проведена внеплановая выездная проверка, будет проведён осмотр внутриквартальной территории или общего имущества в зависимости от предмета обращения.

При выявлении нарушения выдаётся предписание. Если данная ситуация носит более серьёзный характер, то применяются меры административного воздействия как на должностных лиц так и на юридическое лицо".

Размер штрафа, который может быть наложен на управляющую компанию, составляет от двухсотпятидесяти тысяч рублей на юридическое лицо и от пятидесяти тысяч - на должностное. Кроме того, если сход снега с крыши или наледь во дворе неоднократно повлечёт причинение вреда жизни и здоровью граждан, то управляющая компания может лишиться лицензии.

 

(0 голосов)
Прочитано 1098 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».