Неудачной получилась концовка января и для молодёжной команды Магнитогорска. "Стальные лисы" прервали свою впечатляющую победную серию, которая длилась 11 матчей. В Нижнекамске подопечные Дмитрия Стулова дважды уступили местному "Реактору". Подробности - далее.

В начале ноября "Лисы" дважды встретились с "Реактором" на родном льду и одержали результативные победы - 4:2 и 5:2. В этот раз нижнекамцам повезло - гости играли без Дмитрия Шешина и Егора Спиридонова, вызванных в сборную; в национальную команду до 17 лет отправились Денис Баранов и Андрей Гусев, травмирован один из ведущих защитников Марк Янчевский. Ещё до первого матча стало известно, что "Лисы" досрочно - в 10-й раз подряд - обеспечили себе участие в плей-офф. В этой встрече впервые в сезоне от начала до конца сыграл голкипер Владимир Кочетков. Только в стартовом периоде он отразил 19 бросков. "Лисы" нанесли пять, но сумели открыть счёт: дебютный гол в МХЛ забил 16-летний Егор Мошкин, ассистировали ему Руслан Господынько и Захар Захаров. В оставшееся время хозяева бросили 14 раз и дважды забили. Магнитогорцы слабо сыграли на вбрасываниях (21:33) и не использовали 4 попытки в большинстве. Концовку они провели мощно, много атаковали, в третьем периоде перебросали соперника 13:6, но не спаслись - 2:1.

Спустя сутки счёт открыли нижнекамцы. А магнитогорцам удалось начало второго отрезка: очередную шайбу забросил их лучший бомбардир и снайпер Никита Рожков, через пять минут отличился Захар Захаров - для 16-летнего нападающего это уже четвёртый гол и седьмое очко в 13 играх. На второй перерыв соперники ушли при равном счёте. А вот середину заключительной двадцатиминутки блестяще провели уже нижнекамцы. За неполные четыре минуты они забили трижды. От этого нокдауна гости оправиться так и не сумели; в концовке броском по пустым воротам "Реактор" подвёл итог - 6:2. Последнюю домашнюю серию юбилейного регулярного сезона МХЛ магнитогорцы начнут 7 и 8 февраля матчами против "Снежных барсов" из Астаны. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в следующие четверг и пятницу в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 10659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».