Восемь очков из 12-ти возможных - таков итог одной из самых сложных поездок сезона для молодёжной команды "Стальные лисы". После двух поражений в Челябинске и двух побед в Нур-Султане магнитогорские хоккеисты отправились в Усть-Каменогорск, где сумели обыграть одного из прямых конкурентов в борьбе за место в плей-офф. Чем запомнились матчи с "Алтаем" - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Алтай" - одно из открытий нынешнего сезона. Именно в этой команде выступает лучший бомбардир чемпионата Стас Петросян, который в среднем набирает более полутора очков за игру. Но в четырёх встречах с "Лисами", включая две сентябрьские в Магнитогорске, он не забил ни разу, хотя и заработал пять ассистентских баллов. Именно после передачи Петросяна Иван Подшивалов открыл счёт на восьмой минуте первого матча в Усть-Каменогорске . Гости восстановили равновесие через 58 секунд после начала второго периода, причём, сделали это в меньшинстве. Алексей Сахаров помог Данилу Пятину совершить перехват и убежать один на один с вратарём . Вскоре Эдгар Варагян проявил завидное упорство в чужой зоне - он здорово поборолся с соперником у борта, благодаря чему шайба отскочила к Андрею Гусеву; тот вышел на ударную позицию, хлёстко бросил низом и вывел свою команду вперёд . На экваторе заключительного периода классным отбором у лицевого борта в чужой зоне отметился Егор Пензин, затем едва заметно коснулся шайбы вернувшийся из лазарета самый юный игрок встречи - Данила Юров, которому лишь 22 декабря исполнится 16. А завершил атаку отменным броском Егор Мартынов . Валентин Воробьёв сумел ещё раз огорчить Никиту Камышникова, но больше вратарь магнитогорцев не пропустил, отразив в этот вечер 31 бросок . Итог - 2:3.

В повторном матче счёт открыли гости. На пятой минуте Алексей Сахаров выиграл вбрасывание в чужой зоне и после затяжного розыгрыша вместе с Дмитрием Шешиным помог отличиться Данилу Пятину . Однако к перерыву впереди были уже хозяева. Сначала им удалась быстрая контратака с выходом двоих нападающих против одного защитника, и Никита Назаров восстановил равновесие . А под занавес периода неаккуратный пас магнитогорца привёл к ещё одному контрвыпаду, и Данил Третьяковский мастерски переиграл Глеба Моисеева . С небрежной передачи соперника началась и голевая ситуация для "Лисов". Прессинг магнитогорцев заставил игрока "Алтая" судорожно отбросить шайбу, она досталась Михаилу Касалинскому, и тот не промахнулся . Концовка периода снова осталась за хозяевами. С мощным дальним броском Максима Макарова вратарь справился, но Владислав Чегошев удачно попал с добивания . Но уже в дебюте следующего отрезка Егор Пензин выиграл вбрасывание в чужой зоне, и после передач Данилы Юрова и Семёна Буйвана Руслан Господынько восстановил равновесие . На последних секундах основного времени Андрей Лагунов грубо атаковал у борта Егора Пензина, за грязный приём был удалён до конца игры, и в овертайме Дмитрий Шешин, реализовав большинство, принёс своей команде победу - 3:4 . В последнюю декаду декабря "Лисы" проведут четыре матча на родном льду. Их соперниками станут "Сибирские снайперы" и "Кузнецкие медведи".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9244 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».