В 141-м микрорайоне города состоялось торжественное открытие обновлённой хоккейной коробки. За 30 лет службы она полностью пришла в негодность. Объединив усилия, депутат Магнитогорского городского Собрания Алексей Бобылев и администрация города провели капитальный ремонт этого спортивного объекта. За что жители отблагодарили их большим спортивным праздником.

 

Провести этот праздник жители решили для того, чтобы показать как много детей живёт в этом микрорайоне и насколько нужное дело сделали депутат округа Алексей Бобылев и администрация города. Ведь за 30 лет работы эта хоккейная коробка не оставалась пустой ни летом, ни зимой, являясь центром притяжения для детворы всего района.

 

"-Как часто пользуетесь этой площадкой?

- Да каждый день. Играем в футбол или хоккей.

- Какие проблемы у площадки были?

- Доски старые и асфальт кривой для льда.

- Вообще она нужна, не нужна вам?

- Кончено нужна! Если бы не было, приходилось бы ходить в другие квартала, а зачем это надо, если есть своя".

Но как известно вечного ничего не бывает. В последние годы заниматься на площадке стало очень проблематично. Поскольку дерево давно сгнило, а гвозди проржавели, почти после каждой игры в бортах образовывались дыры.

ГАЛИНА ПАВЛОВНА КОЗЛОВА, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МГСд А. БОБЫЛЕВА

"В прошлом году было обращение жителей 141-го микрорайона с просьбой оказать помощь в ремонте этой хоккейной коробки.

Она была в очень плачевном состоянии. Постоянно её латали, ремонтировали. В этом году решили всё-таки обновить эту коробку капитально и с помощью денежных средств депутата округа, а так же администрации нашего города коробка приведена в нормальное, качественное состояние".

Для того, чтобы площадка прослужила верой и правдой ещё 30 лет, для капитального ремонта было решено использовать брус и металл повышенной прочности.

АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА МУРКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС № 9 Г. МАГНИТОГОРСКА

"Капитально заменили всё: и сетки бортовые, и все щиты мы сняли, все до единой досточки. Спасибо строителям! Они и в субботу работали, и в воскресенье работали".

Полученным результатом жители остались довольны. Отметить это событие решили сдачей норм ГТО, пригласив для участия всех школьников микрорайона. 

НАТАЛЬЯ КОЛЕСНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Они сегодня пробуют сдают нормы ГТО.

Обычно это 8 дисциплин. Это бег, прыжок в длину, пресс, наклон вперёд, плавание, лыжи. Они выбирают сами, что будут.

Вот этот комплекс начинают сдавать. Надеемся, что они потом продолжат сдавать и получат знаки отличия: золото, серебро и бронзу".

Все результату будут зафиксированы, уверяет Наталья Колесникова, и при необходимости переданы в школу. Так что у этого праздника будет и практическая польза, но самое главное, чтобы дети оценили - какую красоту для них сделали и старались и дальше поддерживать всё это в хорошем состоянии.

 

(0 голосов)
Прочитано 9684 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».