Одно из главных событий в промышленной сфере состоялось накануне в Москве - международная выставка "МеталлЭкспо". Место где демонстрируются последние достижения и заключаются крупные контракты. Заметным в этом году был стенд производственного объединения "Монтажник". Этой компании уже больше тридцати лет, а среди её клиентов - ведущие предприятия металлургической и горнообогатетельной отраслей. Над какими проектами сейчас ведётся работа и какие планы у "Монтажника" в будущем - выясняла наша съёмочная группа.

 

За тридцатилетнюю историю "Монтажник" принял участие в строительстве более 90 объектов металлургии, энергетики, горно-обогатительного производства, сельского хозяйства. Среди ключевых партнёров производственного объединения такие гиганты, как Русская медная компания, Уральская горно-металлургическая компания, и, конечно же, Магнитогорский металлургический комбинат. К примеру, сейчас на площадке "Монтажника" изготавливают металлоконструкции для системы аспирации второй доменной печи. Современное оборудование и высокий профессионализм специалистов позволяют браться за работы любой сложности. Поэтому к услугам этого объединения прибегают на строительстве самых крупных объектов ММК. 

 

СЕРГЕЙ НЕСТЕРОВ, НАЧАЛЬНИК СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА АО "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"Мы зарекомендовали себя с хорошей стороны и надеемся на дальнейшее долговременное сотрудничество с этими компаниями, а также ищем новых крупных партнёров в области металлургии и  горно-добывающей промышленности".

А где можно громко заявить о себе, как ни на крупнейшем промышленном форуме "МеталлЭкспо"? В этом году стенд "Монтажника" стал украшением этой выставки. Она завершилась совсем недавно, но уже можно сказать - магнитогорскую организацию знают на территории всей страны.

 

АЛЕКСЕЙ ЧОБОТОК, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ АО "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"Компания "Монтажник" не первый раз участвует в крупных выставках, это отличный способ наладить партнёрские отношения с предприятиями со всей России. "Монтажник" узнают на выставке, высказывают свою заинтересованность в сотрудничестве в оказании строительно-монтажных услуг с нашей стороны".

И действительно, с каждым днём партнёров у "Монтажника" становится всё больше. Так, накануне, это производственное объединение выиграло конкурс на право возвести фундамет под трубопрокатный цех на Выксунском металлургическом заводе, в Нижегородской области - крупнейшем производителе стальных сварных труб и железнодорожных колёс. Магнитогорцам удалось обойти 14 крупных строительных компаний со всей России. В итоге "Монтажник" взял самый крупный лот, объёмом более 83 тысяч кубометров железобетона.

СЕРГЕЙ НЕСТЕРОВ, НАЧАЛЬНИК СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА АО "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОНТАЖНИК"

"На данный момент планируется на Выксу завезти более 600 человек, в основном это люди АО ПО "Монтажник", но также будем привлекать субподрядные организации".

На возведение фундамента "Монтажнику" выделили всего год. Уже в 2021 году будет пущено новое производство. Оно расположится на площади свыше 422 тысяч квадратных метров. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1470 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».