Затраты по Группе ММК на реализацию медицинских программ в 2019 году составили более 520 миллионов рублей. Расходы Магнитогорского металлургического комбината на лечение работников и реализацию медицинских программ в 2019 году составили 255 миллионов 300 тысяч рублей.

 

В минувшем году работникам ММК предоставлялись лечебные и оздоровительные услуги в рамках корпоративного добровольного медицинского страхования. На лечение в клиники России и за рубеж в 2019 году по заключению врачей направлены 17 работников. Стоматологическую помощь на льготных условиях в прошлом году получили 3 670 работников, при этом стоматологические услуги они могли получить сразу в нескольких стоматологических центрах по собственному выбору. Медицинские услуги с использованием высоких технологий получили 68 работников.

В прошлом году руководство Магнитогорского металлургического комбината приняло решение существенно увеличить количество вакцинированных от гриппа - почти в три раза. За счёт средств комбината были закуплены 27 тысяч вакцин. Бесплатная вакцинация проходила с октября до конца декабря в 40 цеховых здравпунктах АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" и позволила охватить значительную часть работников на промплощадке. Также в 2019 году для 1153 работников из числа работающих на открытых участках была проведена вакцинация от клещевого энцефалита за счёт средств работодателя.

Учитывая негативное влияние различных производственных факторов и профессиональную обусловленность отдельных заболеваний, на базе цеховых здравпунктов реализуется несколько целевых лечебно-профилактических программ. Так, ещё с 2019 года действует лечебно-профилактическая программа "Спина без боли". Эта программа охватывает работников из групп риска по заболеваниям костно-мышечной системы. В 2013 году заработала программа "Лёгочное здоровье", ориентированная на оздоровление работников, имеющих хронические недуги бронхо-лёгочной системы, часто болеющих простудами, а также входящих в группу риска по профпатологиям. С 2018 года стартовали профилактические программы "Здоровая печень", "Не страшна нам жара", "Предупредим воздействие вибрации" и "Сохраним слух". В рамках целевых профилактических программ в цеховых здравпунктах профилактическое лечение в 2019 году получили  2 766 работников основных цехов из групп риска.

Сохранение здоровья персонала - одно из ключевых направлений социальных программ, реализуемых в ПАО "ММК". С 2017 года в рамках своей социальной стратегии компания приступила к реализации стратегической инициативы "Укрепление здоровья работников", которая пришла на смену действовавшим программам по лечению и профилактике здоровья работников. Программа мероприятий по реализации стратегической инициативы была рассчитана на период с 2017 года по 2019 год и разработана на основе рекомендаций и с участием Научно-исследовательского института медицины труда. Всего на лечение работников и медицинские программы за счёт средств ПАО "ММК" в 2019 году было израсходовано 255,3 миллиона рублей.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 888 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».