Конкурс мужской силы, таланта и креативности «Гвоздь сезона-2019» вышел на финишную прямую. Напомним, его участниками стали 9 сотрудников ММК-Метиз. На протяжении полугода они проверяли себя на прочность, выполняя непростые задания. Финальным этапом этой гонки стал благотворительный спортивный праздник, который оставил самые яркие впечатления у всех его участников.

 

Местом проведения последнего - благотворительного - этапа конкурса стал клуб федерации киокусинкай и карате-до Челябинской области «Доджо сталь». Сюда конкурсанты пришли в сопровождении «железных леди» - это участницы женского варианта этого же конкурса. В прошлом году девушки первыми приняли вызов, пройдя все испытания и теперь решили поддержать парней.

 

Очень интересно, правда? Да. Вообще на сплаве очень интересно было, а так... Да, самое интересное на сплаве.

Но долго придаваться воспоминаниям не удалось. Прозвучал гонг и всех пригласили на татами. В зал «гвозди» вошли в полной боевой готовности.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН|ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Я на самом деле думаю, что сегодня многие из вас раскроют свои очередные таланты. Смогут попробовать себя на татами. Многие наверно посмотрев выступления профессиональных спортсменов загорятся и захотят погрузиться в философию этого восточного стиля единоборств

«Победить самого себя!» - испытания соответствовали девизу конкурса. «Метизники» уже попробовали раскрыть себя «в школе туризма», творческом и ораторском искусствах. Выполнение этих зданий для многих стало настоящим вызовом самим себе. Поэтому узнав о спортивной составляющей этого этапа конкурсанты, наконец-то, смогли вздохнуть спокойно. Ведь активный отдых, как выяснилось, предпочитают все участники «Гвоздя сезона».

 

ДИНА ШЕМЕТОВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЖЕНЩИН ОАО "ММК-МЕТИЗ"

Сегодня мы пригласили детей, чтобы показать им спортивную составляющую наших ребят, наших участников, чтобы показать, что они увлекаются, занимаются спортом. А также хотим показать именно профессионалов. Людей, которые чемпионы мира, которые профессионально занимаются данным видом спорта, и хотим показать детям, что спорт, он вообще идёт рядом с нами по жизни. Т.е. им можно и нужно заниматься в любое время всегда и везде. И хотим детей приобщить к этому виду спорту, потому что двери "Доджо стали" всегда открыты для всех детей. 

Участниками этого благотворительного спортивного праздника стали воспитанники центра «Родник». Это дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Напомнив, что в основе любого вида каратэ лежит, в первую очередь, воспитание силы духа, мастера предложили ребятам самим попробовать что-то сделать. Детей научили разминке монахов Шаолиня, отработали с ними контактные удары и показали, какие удивительные возможности открывает этот вид единоборств.

 

Свой мастер-класс дали в этот день и «гвозди». В зале кроссфита они показали ребятам упражнения для силовой подготовки, которые можно делать даже в школьном дворе. В процессе этой совместной тренировки между конкурсантами и детьми завязались тёплые, дружеские отношения. Наблюдая за ними организаторы конкурса отметили, что благотворительный этап стал своеобразным испытанием на щедрость души, способность отдавать другому человеку частичку себя и с этим заданием большинство участников справилось «на отлично».

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1325 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».