Если вы не живёте по месту фактической прописки, не забудьте сообщить об этом налоговым органам. Сделать это необходимо для того, чтобы вас не заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Ведь время рассылки налоговых уведомлений уже не за горами.

 

Как получать налоговые уведомления, если Вы прописаны по одному адресу, а проживаете по другому. Оказывается сделать это проще простого.

 

ЕВГЕНИЯ ЗАЗУЛЯ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Если физическое лицо не проживает по прописке и хочет получать налоговые уведомления по другому адресу, то ему необходимо заполнить заявление по форме №1-А и предоставить его лично с паспортом в любой ближайший к нему налоговый орган.

Это же заявление подаётся и в том случае, если Вы хотите отказаться от ранее предоставленного адреса. Стоит сказать, что заняться этим необходимо уже сейчас. Ведь наступает пора рассылки уведомлений о налогах на имущество физических лиц.

 

ЕВГЕНИЯ ЗАЗУЛЯ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Налоговые уведомления по почте приходят всем физическим лицам, которые не имеют "Личный кабинет", либо в "Личном кабинете" проставили отметочку о том, что они хотят получать корреспонденцию по почте. 

Игнорировать почтовые уведомления не стоит, поскольку именно они помогут не забыть вовремя заплатить налоги. И как Вы уже поняли, для этого не нужно прилагать каких-либо серьёзных усилий, также как и для получения идентификационного номера налогоплательщика.

 

ЕВГЕНИЯ ЗАЗУЛЯ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧЁТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Дополнительно сообщаем, что теперь, чтобы получить свидетельство о постановке на учёт ИНН, можно обращаться не только в налоговые инспекции, но и в многофункциональные центры.

 

(0 голосов)
Прочитано 1195 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».