Магнитогорский металлургический комбинат реализует концепцию "Индустрия 4.0". На предприятии успешно введена в эксплуатацию новая версия корпоративной информационной системы на базе Oracle. Масштабная программа модернизации повысить эффективность работы ММК.

 

В корпоративной информационной системе ММК не только отражаются результаты финансово-хозяйственной деятельности компании, но и оперативно отслеживается вся технологическая цепочка производства, состояние работы всех крупных станов и агрегатов, простои и ремонты оборудования. В системе в режиме реального времени отражаются данные о деятельности предприятия, что позволяет менеджерам принимать наиболее эффективные управленческие решения на основе единого источника информации. Предыдущая версия корпоративной информационной системы действовала на ММК с 2004 года. Проект по её внедрению был признан корпорацией Oracle лучшим среди подобных проектов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Со временем назрела необходимость миграции на новую версию - требовалось, в частности, оптимизировать существующие бизнес-процессы, заменить собственные разработки на стандартный функционал новой версии Oracle, а также создать единое информационное пространство для всех организаций Группы ММК. В течение 2018-2019 годов команда проекта совместно с консультантами компании Oracle провела большую работу по миграции на новую информационную систему, по её настройке, конвертации данных, обучению пользователей. От ММК проектом руководит директор по экономике Магнитогорского металлургического комбината Андрей ЕрЁмин.

 

АНДРЕЙ ЕРЁМИН|ДИРЕКТОР ПО ЭКОНОМИКЕ ПАО «ММК»
Работа проделана конечно же, большая.
Проект на самом деле не завершается. Он у нас продолжается в наших бизнес единицах. В «ММК-Метиз», в «ОСК».
Мы должны сломать стереотип, что мы работаем на систему. Теперь система должна работать на нас. Вот тот лозунг, та цель, которую мы должны реализовать.

Все работы по подготовке к миграции корпоративной информационной системы ПАО «ММК» на новую версию Oracle e-Business Suite были завершены в соответствии с графиком проекта и с 1 апреля система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. Тем самым завершён первый этап проекта. В июле текущего года планируется завершить работы второго этапа, когда КИС на базе новой версии Oracle e-Business Suite начнут использовать ООО «Объединённая сервисная компания» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». В планах компании, внедрение системы в машиностроительном подразделении Группы ММК - ООО «Механоремонтный комплекс» и ряде других предприятий Группы. Сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1740 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».