В этом году Магнитогорский металлургический комбинат солидно обновляет парк железнодорожного транспорта. В течение года на линию выйдет 13 новых локомотивов - 12 тепловозов и один электровоз. Несколько их них, включая электровоз марки НПМ-2М, уже поступили и запущены в работу. Новый электровоз транспортирует думкары с известняком. Рассказывает Юлия Никифорова. 

 

Новый и современный электровоз определили в начальный этап производственно-технологической цепочки: на нём возят известняк. Горную массу везут из известняково-доломитового карьера на дробильно-сортировочную фабрику. Состав курсирует по этой линии туда-обратно круглые сутки. Электровозы марки "НПМ-2" на комбинате используются уже давно, модернизированная же модель этого локомотива - пока одна-единственная.

АЛЕКСЕЙ ТЮКОВ|СТАРШИЙ МАШИНИСТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ИДК|ЦЕХА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА|УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКИ ПАО "ММК"

Это улучшенная версия, модернизированный, на нём стоят более мощные тяговые двигатели.

На самый тяжёлый подъём он поднимает 380 тонн по нашему району. За сутки он делает где-то 4 подобных оборота.

До поступления нового локомотива известняк транспортировали с помощью старых немецких электровозов. Максимально такой состав включал в себя семь думкаров с горной массой. Модернизированный локомотив производства Новочеркасского электровозостроительного завода тянет все восемь. Машиниста Игоря Калиниченко можно назвать начинающим, потому что он всего полгода назад приступил к работе. До этого был помощником машиниста. Новый электровоз стал своеобразным подарком Игорю Васильевичу в период профессионального становления.

 

ИГОРЬ КАЛИНИЧЕНКО|МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА ЦЕХА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО|ТРАНСПОРТА УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКИ ПАО "ММК"

Машина хорошая. Ничего плохого сказать не могу. Комфортно. Нравится.

 

(0 голосов)
Прочитано 1803 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».