Обратная сторона праздников. За время новогодних каникул произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в четырёх из них пострадали люди. Нередко магнитогорцы садились за руль находясь под градусом. Так за 8 дней сотрудниками ГИБДД было выявлено более 30 таких фактов. О других инцидентах на магнитогорских дорогах и не только - в сюжете Павла Берсенева.

 

С момента, когда куранты пробили 12 часов и возвестили о начале нового года, не прошло и суток, а на дорогах Магнитогорска уже появились жертвы.

1 января в 20:40 возле 129-го дома по проспекту Ленина проезжую часть не поделили две "Лады". "Двенадцатая" на светофоре поворачивала налево и не пропустила "четырнадцатую", которая двигалась во встречном направлении. Как итог - столкновение. Водитель "ВАЗ-211440" получил телесные повреждения.

Днём позже на перекрёстке Карла Маркса и Завенягина под колёсами "Рено Дастер" оказались сразу две девочки-подростка. Они переходили дорогу на зелёный сигнал светофора. Однако водитель, видимо, забыл, что пешеходы в таком случае имеют преимущество. Поворачивая направо, он совершил на них наезд. Вызывает возмущение и дальнейшие его действия. Место ДТП автомобилист покинул.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате наезда две несовершеннолетние девочки в возрасте 14 лет получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение.

Благодаря помощи очевидцев на месте дорожно-транспортного происшествия, водитель был установлен. Но тем не менее, не сообщив о случившемся в ГИБДД, он покинул  место происшествия".

Как праздники начались, так они и закончились. В последний выходной, 8 января, в 10:40, на Северном переходе водитель "Киа Сид" неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате автомобилист получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение травмотологии.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В период с 1 по 8 января на территории города Магнитогорска зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, 4 из них с пострадавшими".

Впрочем, были пострадавшие не только из-за действий автомобилистов. Мошенники в выходные также активизировались. Об их преступных схемах постоянно трубят все средства массовой информации. Но многие горожане по-прежнему ведутся на уловки.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Жительнице нашего города в одной из социальных сетей поступило сообщение о том, что её подруга просит одолжить небольшую сумму денежных средств в долг. В дальнейшем она перевела эти денежные средства и уже потом только перезвонила, получила ли платёж её подруга. Оказалось, что никто никаких денег в долг не одалживал, а страничку взломали мошенники".

Найти этого мошенника полицейским пока не удалось. А вот одному магнитогорцу за то, что присвоил чужие деньги, придётся ответить перед законом.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Один из жителей нашего города утерял свою банковскую карту, в дальнейшем другой житель нашёл её и оплатил несколько покупок в магазинах города. В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска отдела полиции "Левобережный" он был установлен. На данный момент возбуждено уголовное дело.

Поэтому, обращаем внимание жителей нашего города, если вы обнаружили чужую банковскую карту,  необходимо сразу же незамедлительно сообщить в банк. И ни в коем случае не оплачивать ей покупки".

 

(0 голосов)
Прочитано 1196 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».