Во время новогодних каникул пока все оперативные службы работали в усиленном режиме в родильных домах Магнитогорска тоже было неспокойно. Вот только оживление это было гораздо приятнее. Наша съемочная группа побывала в родильном доме номер два и узнала на сколько больше стало магнитогорцев за восемь дней нового года.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Буквально на пороге новой жизни стоим мы с вами сейчас. Здесь в родильном доме номер два еженедельно, ежедневно, да что там, ежечасно, рождаются малыши. Давайте узнаем, сколько их появилось на свет в новогодние праздники".

 

"Растите, будьте здоровыми, не болейте".

А вот и один из новобранцев. Точнее одна. Маленькая София сегодня вместе с мамой Александрой выписываются домой. В фойе их встречает взволнованный и счастливый отец, который мечтал о дочурке.

 

Александра Пименова, молодая мама

"Девочку он очень хотел. Он знал с первого дня, как я забеременела. А девочка она спокойная, поест, спит, даёт отдохнуть, думала, что будет сложнее, но обошлось.

Папа счастлив? - Очень, долго они ждали, когда нас выпишут".

Долгожданная дочка в семье Пименовых появилась на свет первого января, вместе с ней первый день нового года стал днём рождения для девяти малышей.

 

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска, главный врач родильного дома № 2

"Первый родился мальчик. В первом роддоме.

В приметы мы не верим, но любим, когда у нас мальчик первый рождается, это означает, что у нас будет спокойный год, когда девочка первая, то будут хлопоты. Но что мальчики, что девочки - для нас это радость".

А всего за восемь дней нового года в городе появился на свет 101 ребёнок. Из них 49 девочек и 51 мальчик. Специалисты уверены, это отличное начало. В прошлом году в городе родилось пять с половиной тысяч малышей, что на 700 меньше, чем в 2018-м. Так что, есть, куда расти.

 

Для высокого уровня рождаемости - высокий уровень комфорта. После реконструкции 2012-го года родильный дом номер 2 приобрел статус перинатального центра. Здесь есть все условия для ведения сложных, преждевременных родов, выхаживания маловесных детей. Роддом оснащён самой современной аппаратурой.

Все молодые мамы отмечают и профессионализм персонала. Юлия Кокорева пятого января впервые стала мамой. Освоиться в новом статусе ей помогли врачи и акушеры. Своего маленького сыночка Ваню Юля считает настоящим новогодним подарком.

Юлия Кокорева, молодая мама

"Долго его ждали, хотели, чтобы он появился на свет.

Я очень рада, что родился именно в январе. Это рождественский подарок".

Юлию с сынишкой обещали выписать уже сегодня, так что старый Новый год семья Кокоревых встретит уже в полном, обновлённом составе.

 

(0 голосов)
Прочитано 1668 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».