Семья одиннадцатимесячного Вани Фокина, чудом выжившего при обрушении многоэтажного дома, обрела новое жильё. Отец семейства, Евгений Фокин накануне сдал необходимые документы в многофункциональный центр и уже через пять рабочих дней официально станет собственником "двушки". Свою квартиру семья выбрала из множества предложенных вариантов - в итоге тот же этаж, та же площадь и даже район практически один, только дом на этот раз - пятиэтажный, варианты квартир в высотках Фокины не рассматривали. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

В руках - доверенности, свидетельства и справки - целая папка документов . Ещё совсем немного времени и всё это обретёт вполне материальную форму. Сегодня Евгений Фокин, отец того самого Ванечки, чудом выжившего в магнитогорской трагедии, пришёл в многофункциональный центр оформить документы на покупку квартиры. Буквально на днях он и его семья обретут новый дом.

АЛЕКСЕЙ ШЕПЕЛЬ|ДИРЕКТОР МАУ "МФЦ"

Сейчас они сдают документы на приобретение квартиры взамен утраченной. Документы будут приняты и переданы в Росреестр для регистрации. Через 3-5 дней право собственности будет зарегистрировано.

Право собственности на квартиру, которая была утрачена, будет ликвидировано.

Для жильцов дома 164 по проспекту Карла Маркса в многофункциональном центре работают определённые окна - 15-ое и 16-ое. Именно здесь можно параллельно оформить право на новую собственность и ликвидировать право на старую. В день, по словам специалистов, именно по таким сделкам сюда обращаются два-три человека.

На сегодняшний день семьям погибших и пострадавших в магнитогорской трагедии уже выплачен 51 с половиной миллион рублей из федерального бюджета, 66 миллионов рублей - из областного и 67 миллионов от Магнитогорского металлургического комбината. Вскоре каждый из тех людей, кто в буквальном смысле остался без крыши над головой, справит новоселье.

Евгений Фокин договор купли-продажи и выписку из ЕГРН получит в начале следующей недели. Но ключи от новой двухкомнатной квартиры у него уже в руках, прежние хозяева понимают: нужно время, чтобы освоиться и обустроиться. Квартира, купленная Евгением, из разряда тех, про которые говорят: «заезжай и живи». В ней полностью сделан ремонт: тёплые полы, новая сантехника, есть "водогрейка", на полу - ламинат, на стенах - хорошие обои.

Плюс ко всему в квартире остаётся мебель, дело за малым - купить недостающее, расставить технику.

ЕВГЕНИЙ ФОКИН

Микроволновка, вода, здесь будет электричество, духовой шкаф - вчера уже купили его, тут газовая варочная поверхность.

У меня никогда не было такой квартиры, всегда на стадии ремонта, а тут сразу всё. Удачно. Я доволен. И супруга будет довольна, я думаю, как приедет.

Будут довольны не только жена, но и - малыши. У них уже есть оборудованная детская. Евгений сразу решил: кроватку для младшего, Ванечки, он поставит вот здесь, у стены , в ящиках разместит любимые игрушки.

Евгений признаётся, эту квартиру из всех вариантов, предложенных риелторами, посмотрел первую, и сразу понял: это то, что нужно.

ЕВГЕНИЙ ФОКИН

Ремонт, планировка, ванна, всё идеально для житья...

Мне район был принципиален. Старший - в садик ходит, будет недалеко водить.

- Сделка совершена. Есть уже ощущение, что своя квартира?

- Конечно, сейчас будем обустраиваться.

Площадь квартиры практически такая же, какая была в доме 164 по проспекту Карла Маркса - 47 и 6 десятых квадратных метра, до этого было 46 и 3. И даже этаж тот же - четвёртый.

Риелторы, которые помогали в поисках нового жилья, предложили на выбор семье Фокиных 7 квартир. Руководствовались в первую очередь тем, чтобы жильё было достойное и доступное по цене. Говорят, довольны, что всё получилось. И накануне новоселья, а также накануне дня рождения маленького Ванечки Фокина, решили сделать семье подарок.

ПАВЕЛ РЫБУШКИН|ПРЕЗИДЕНТ "ГИЛЬДИИ РИЕЛТОРОВ МАГНИТОГОРСКА"

- Мы решили от наших сотрудников подарить вашему красавцу Ивану мотоцикл. Он такой сильный, смелый малыш, дай Бог, чтобы в новом жилище у вас всё было хорошо. Мы рады, что поучаствовали в этом.

- Будут гонять! Они оба будут у меня спортсмены, конечно. Спасибо!

Гонять на мотоцикле по новой квартире мальчишки смогут уже совсем скоро. 11-месячного Ваню, который сейчас по-прежнему находится на лечении в Москве, уже перевели в обычную палату. Евгений надеется, что сына выпишут уже в середине февраля, и семья отметит его первый день рождения в новой квартире в полном составе .

(0 голосов)
Прочитано 2376 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».