В связи с празднованием Дня металлурга на усиленный режим несения службы переведён магнитогорский гарнизон полиции. Накануне городские стражи порядка получили напутствие от начальника Главного управления МВД по Челябинской области, подкрепление со стороны областных коллег и пополнение автомобильного парка. А некоторые также удостоились грамот и благодарностей. На торжественном общегарнизонном разводе побывал наш корреспондент Павел Зайцев.

 

То, что для большинства людей - праздник, для полицейских - рабочие будни. Обращаясь к подчинённым, начальник Главного управления МВД по Челябинской области генерал-лейтенант Андрей Сергеев призвал их уделить особое внимание внутриквартальным территориям, поведению горожан - особенно юных - на водоёмах и вблизи них, ситуации на дорогах. Помочь магнитогорцам призваны два мотовзвода и 10 экипажей дорожно-патрульной службы областного полка ДПС.

 

АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ|НАЧАЛЬНИК ГУ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Обращаю внимание на вежливое, корректное, заботливое отношение к жителям Магнитогорска в период празднования юбилейной даты и Дня металлурга. Завтра мы несём службу в белых рубашках, но не только внешний вид, но и содержание нашей работы должно соответствовать атмосфере праздничного дня металлургов, живущих в этом городе, трудом которых мы гордимся. Вместе с тем, наше реагирование на любые нарушения должно быть предельно чётким и предельно бескомпромиссным.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Три недели праздников, круглая дата. И завтра мы, по сути, заканчиваем все праздничные мероприятия. Мне хочется поблагодарить вас за то, что в течение всего этого срока практически не было в городе ни одного резонансного дела. Это действительно стоит многого, и я знаю, как трудно было вам в этот промежуток, и хочется сказать отдельное "спасибо".

А в качестве благодарности от областного руководства магнитогорский гарнизон получил в подарок шесть новых автомобилей. По одному микроавтобусу УАЗ в дежурные части всех райотделов, "УАЗ Патриот" для отдельного батальона ППС и две "Газели" для конвойной роты. Теперь нарушители закона будут перевозиться с комфортом.

 

АНДРЕЙ КИЯТКИН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Вы, наверное, обратили внимание: машины которые предназначены для перевозки преступников, оснащены кондиционером. А для сотрудников полиции - УАЗики "буханки" - новые!

По словам Андрея Кияткина, режим несения службы в праздничные дни хоть и усиленный, но штатный. И в способности магнитогорского гарнизона справиться со всеми поставленными задачами сомнений нет.

АНДРЕЙ КИЯТКИН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Личный состав готов. Думаю, что больших потрясений ни для нас, ни для города не случится. Всё работает в штатном режиме. Самая главная задача - обеспечит охрану общественного порядка, спокойствие и безопасность граждан, жителей города.

 

(0 голосов)
Прочитано 1548 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».