В Магнитогорске стартовала череда мероприятий, посвящённых юбилею города. 90-летие Магнитки - отметили самые маленькие её жители. Праздник состоялся в 122-м детском саду. На него пригласили не только сказочных героев, но и настоящих свидетелей истории Магнитогорска. На "детсадовском" Дне города - побывала и наша съёмочная группа.

 

Словно первостроители Магнитогорска - малыши 122-го детского сада прибывают на паровозе к подножью горы Магнитной . Здесь их ждёт не только первая палатка, но и большой праздник. В 122-м детском саду - стало традицией отмечать знаменательные для города и страны даты. К празднованию юбилея Магнитогорска готовились весь учебный год.

 

ОКСАНА ЛОЖКИНА|СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 122

"В течение года весь коллектив учреждения проводил мероприятия и презентации. Рассказывали о нашем городе, об истории, конечно же, мини-праздники, занятия проводились, беседы всеразличные".

Специально к празднику - обновили фасад  не только учреждения, но и склада игрового инвентаря . Это для взрослых - "юбилей", "Куранты" и "металлургическая столица"  - понятные слова. Воспитателям 122-го садика понадобилась вся педагогическая изобретательность, чтобы у малышей закрепились знания о родном городе. 6-летние Женя и Лера в костюмах цвета раскалённого металла - наперебой рассказывают о Магнитогорске.

 

ЖЕНЯ ДОБРЫНИНА И ЛЕРА МАЙОРОВА|ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА № 122

"Он один из самых крупных городов Челябинской области. У нас в городе есть река Урал. Я на ней каталась вчера на лодке".

В гости к малышам пожаловали не только сказочные герои, но и настоящие. Вера Антоновна Веденеева  - труженица тыла, ровесница Магнитогорска, и свидетель его истории. Вместе с родителями в пятилетнем возрасте она приехала на всесоюзную стройку у горы Магнитной. Когда началась война - вместе со взрослыми в 13 лет пошла работать на комбинат.

 

ВЕРА АНТОНОВНА ВЕДЕНЕЕВА|ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА

"Вся родня в 29-м году по маминой линии, все были землекопы здесь, строители. Папа был строитель, работал в 8-м стройуправлении, потому что без плотников, ремонтников, и как говорится, грузчиков, комбинат не мог строиться".

В соответствии с детсадовскими традициями - на праздновании Дня города малыши 122-го дошкольного учреждения танцевали, пели и читали стихи. Из-за забора  за их весельем с завистью следили соседи из 117-го садика. Сегодня вечером юное поколение легендарной Магнитки доложит родителям - в детском саду было весело и хорошо.  

 

ДАСТАН МУКАТОВ|ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 122

"Будь всегда ты вечно молод!

Пусть гордится вся страна!

У неё стальной есть город -

Это Родина моя!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1739 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».