Город-юбиляр принимает гостей. Своё 90-летие Магнитогорск отметит в большом кругу друзей. Как стало известно, участниками торжеств станут официальные представили: 4 стран, 8 городов России, 46 районов Челябинской области, а также республики Башкортостан. Первой глава города поприветствовал делегацию из Белоруссии.    

 

- Через Шереметьево летели?

- Да, через Шеремьево. Получилось, что Москва не принимала Минск, была гроза. Рейс немного задержали, поэтому немного попутешествовать пришлось и багаж где-то едет.

Однако всё это, признался гость, не смогло испортить предпраздничного настроения. На магнитогорской земле Игорю Полуяну хотелось побывать давно. Ведь после того, как его родной Гомель и Магнитогорск стали  побратимами, между городами сложились очень тёплые отношения, которые позволили много узнать друг о друге.

 

ИГОРЬ ПОЛУЯН|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА И ТУРИЗМА |ГОМЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Идёт производство очень огромное. Да, производство у нас очень огромное. Наслышан про этот город, мне хотелось все-таки побывать.

Игорь Полуян выразил надежду, что этот визит поможет больше узнать о жизни города и завязать друг с другом более тесные взаимоотношения  в различных сферах деятельности. И встретил в этом полное взаимопонимание и поддержку со стороны Сергея Бердникова.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

На самом деле мы братские народы и братские города-побратимы, поэтому нужно хранить это всё и развивать не только декларативно, но и обязательно производить какие-то встречи. И у нас дела должны общие быть и, конечно, мы говорили, что в перспективе надо искать взаимовыгодные какие-то пути сотрудничества в экономическом плане, чтобы всё-таки это тоже развивать. Да.

 

(0 голосов)
Прочитано 1261 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».