Магнитка приступила к ремонту последнего, 13-го по счёту, объекта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участок проспекта Ленина между улицами Калинина и Ломоносова. Федеральное финансирование позволило в этом году значительно расширить масштаб дорожных ремонтов. Продолжит Юлия Никифорова.

 

На проспекте Ленина в районе технического университета автомобильное движение перекрыто. Здесь ведётся укладка нового дорожного полотна. Колеи на дорогах, так мешавшие автомобильному движению на этом участке, ушли в прошлое. Строители укладывают очень прочный и долговечный асфальтобетон. Федеральные средства, полученные Магниткой на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», помогли привести в порядок 13 дорожных объектов, включая этот участок проспекта Ленина.

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Это 13-й объект. Всего в этом году 13 объектов. Общая длина 12,5 километров по этой программе, общая площадь160 тысяч квадратных метров.  И соответственно выделено федеральным бюджетом 150 миллионов на эти дороги.

Завершение ремонтных работ по федеральному проекту, конечно же, не означает, что дороги в нашем городе больше ремонтироваться не будут. В 2019 году Магнитка бьёт рекорды по дорожным работам. Параллельно обновление дорог ведётся сразу на нескольких объектах за счёт средств областного и муниципального бюджетов. Ремонтируется площадь Носова, в ближайшее время ремонтные работы начнутся ещё на нескольких улицах.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

С сегодняшнего дня мы приступаем к фрезированию улицы Завенягина, переходящей на Магнитную. Это в районе Казачьей переправы, от улицы Вознесения до шоссе Космонавтов.

Автомобильное движение по проспекту Ленина, согласно планам строителей, будет открыто 24 августа.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1309 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».