Вместо учёбы на каникулы. Школьники и студенты на следующей неделе не учатся. Торгово-развлекательные центры ждут распоряжений от городских властей, а ЗАГСы проводят регистрацию без шумных церемоний. Решения о работе учреждений принимаются после озвученных накануне обращений презедента и губернатора.

 

Разговаривают через интернет:

"С порталом всё хорошо, задания выполняются".

Так студенты и преподаватели МГТУ общались на этой неделе. Он-лайн лекции, семинары и консультации. Всё согласно программе и расписанию.

Валентина Шилина, студентка

"Работаю со своим руководителем с помощью дистанционного обучения, также связываемся через портал и он помогаем мне редактировать мою работу".

А сегодня стало известно, что на следующей неделе в работе ВУЗа планируются изменения.

 

Ольга Назарова, проректор по учебной работе МГТУ

"Следующая неделя у нас нерабочая, преподаватели не работают, соответственно студенты занимаются только самостоятельной подготовкой".

Каникулы продолжатся на следующей неделе и у школьников. Сегодня в управлении образования прокомментировали, что дети будут отдыхать до особого распоряжения. Закрыты как школы, так и учреждения дополнительного образования.

Немноголюдно в городских ЗАГСах. Желающих вступить в брак немного. Большинство предпочитают неторжественную регистрацию. У тех же, кто планировал отметить праздник в большой компании гостей, сделать это не получится, сейчас вход в зал торжеств строго ограничен - не больше 10 человек включая сотрудников ЗАГСа.

 

Ольга Калинина, начальник ЗАГСа Ленинского района

"Относятся спокойно, заранее созваниваемся с молодыми, мы звоним, они звонят, всё это обговаривается, всё проходит спокойно".

В крупных торгово-развлекательных центрах принят ряд мер, в частности, введена дополнительная дезинфекция, а вот праздно гуляющую молодёжь вежливо просят выйти.

 

Ян Токарев, предприниматель, владелец торгового центра

"Сейчас работаем в рабочем режиме, на сегодняшний день ждём указания от губернатора, главы города, как нам выстроить режим. Первое, что мы закроем - все развлекательные учреждения: кинотеатр и детские развлекательные учреждения. Если будет необходимость, закроем все бутики, которые работают на фешн, на моду".

А вот продовольственным магазинам закрытие не грозит. Они будут продолжать работу. В целом, сегодня горожане стараются меньше выходить в людные места.

 

Вера Ивановна, пенсионерка

"В основном, в свой магазин, за продуктами, раз в 3 дня ходим. Конечно, сократили, прогулки были, а сейчас сидим дома. Конечно, в нашем возрасте как же не бояться?!"

Сегодня в городе предпринимаются все меры для того, чтобы сократить пребывание магнитогорцев в местах с большим скоплением людей. Некоторые организации целыми коллективами отправляются в недельный отпуск и на удалённую работу. Эти меры, уверены власти, могут значительно сократить распространинея короновируса в Магнитогорске.

 

(0 голосов)
Прочитано 1245 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».