В 2020 году в Магнитогорске будет продолжено обновление улично-дорожной сЕти. Напомним, 2019-й стал очень успешным для дорожного строительства города. За летний сезон было отремонтировано около сорока километров дорог. Такие объёмы стали возможны благодаря участию в ремонтах сразу нескольких бюджетов и в следующем году это сотрудничество будет продолжено.

 

2019 год позволил решить очень много проблем, связанных с благоустройством улично-дорожной сети Магнитогорска. В активно развивающейся и застраивающейся южной части города была построена новая автодорога. Благодаря ей главная дорожная артерия города - проспект Карла Маркса - прирос ещё на несколько километров, дойдя до улиц Зелёной и Радужной. Было проведено также долгожданное расширение перекрёстка Ленина-Грязнова, капитальный ремонт автодороги от улицы Ярославского до посёлка Куйбас и начата реконструкция шоссе Восточного.

 

Павел Сафонов, начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ администрации г. Магнитогорска

"Благодаря трём источникам финансирования: федеральному, областному и местному бюджету была выполнена работа на сумму порядка 668 миллионов рублей. Это и нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", и текущее содержание улично-дорожной сети".

Результатом такого сотрудничества стал ремонт 44 участков дорог, что не осталось незамеченным горожанами. Магнитогорцы были едины во мнение, говоря о том, как заметно изменился город, и насколько комфортнее стало по нему передвигаться. Но как выяснилось, это только начало масштабного благоустройства уличино-дорожной сети, которое будет продолжено и в следующем году.

 

Павел Сафонов, начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ администрации г. Магнитогорска

"В 2020-м году администрация города планирует продолжить работу по ремонту участков дорог, в том числе и в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как и в 19-м году, на 20-й год из федерального бюджета выделены средства в размере 150 миллионов рублей".

Дороги, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта, уже определены. Обновление коснётся 19 участков, общей протяжённостью более 12 километров.

 

Павел Сафонов, начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ администрации г. Магнитогорска

"Также на 20-й год запланировано содержание улично-дорожной сети в рамках муниципального контракта. На содержание на эти мероприятия из областного и местного бюджета выделено около 800 миллионов рублей".

Эти средства будут направлены на капитальный ремонт самых проблемных участков, также будут проведены текущие ямочные ремонты и благоустройство поселковых улиц. Так что в следующем году дороги Магнитки вновь ждёт масштабное обновление.

 

(0 голосов)
Прочитано 1057 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».